Да ничего страшного. :)
Просто, если Вас это действительно беспокоит, уделяйте побольше времени работе за компом. Экспериментируйте, пробуйте, читайте инфу по этому делу, не стесняйтесь попросить кого-то Вам помочь.
Моей маме - полтинник. Недавно устроилась на работу бухгалтером в детсад. Так вот до работы она к компу не только не знала, с какой стороны подходить, но даже боялась его каким-то суеверным страхом и была уверена, что ей никогда его не осилить. И - ничего. За месяц так освоилась, что теперь там всех остальных учит. :)
Поверьте, там нет ничего сложного. Научиться можно и в сто лет - было бы желание.
Удачи! :)
Прочее компьютерное
Почему совсем юнные дети с компом на "ты" , а я седой и старый не могу с ним совладать. ? Ну не дурак же я
есть такое устоявшееся мнение, что старую собаку новым трюкам не обучишь)))
Компьютер не сложнее той железной дуры, что рядом с тобой на фотке. Немножко по-другому работает.
Я всего на три года тебя младше. Нормально работаю. Сам все пробивал, Помощи трудно найти по тому .что требуется.
Нынешняя молодежь в основном кина смотрит, да в игрушки режется. Жмут кнопки подряд и смотрят -что произойдет.
А мы приучены прежде чем нажать узнать что произойдет.
Боязнь советских времен -нажал не то и понес в ремонт.
мне младший сын набрал журналов, где не понимаю дети подсказывают. хоть и злюсь сама на себя ( кажется такая дура, простого понять не могу). но упорно учусь. дети практически выросли вместе с компьютерами поэтому им так легко. не переживайте на учитесь
У них еще не выработалься стереотип невозможного, они лезут туда куда взрослый низачто не полезет из-за боязни сломать, испортит, напартачить и т. д.
Чем старше человек, тем сильнее ослабевает когнитивная функция мозга, да и вообще все функции.. .
В общем, ешьте больше красно-зеленых фруктов, пейте красное вино, чай, занимайтесь физическими и умственными тренировками, чередуйте их со здоровым сном, дышите свежим воздухом и не отчаивайтесь, бодрячком-бодрячком! :)
не бери в голову - просто садись и учись работать на компе - как и все в свое время.
а насчет детей - щас новое поколение гораздо умнее рождается - ИНДИГО!))
читайте больше инфы про комп и не бойтесь эксперементировать и в скором времени увидете результат
Не дурак. Просто разность восприятия. Вы хорошо понимаете то, что было нормой в ваше время. Новое постигается нелегко. Особенно людьми в возрасте, с устоявшимся кругозором.
НЕТ КОНЕЧНО. Но на то они и дети чтоб всё на лету схватывать, они же не думают, а просто впитывают всё что им очень интересно. А комп для них ещё та штука.
Значит Вам, просто, это не очень нужно! Если приспичит, то все получится!
Поколение у тебя такое. Сейчас жизнь изменилась...
ты просто не в том веке родился.