Прочее компьютерное
Как намазюкать термопасту?
Сколько стоит эта термопаста, где её купить и куда её мазать надо? И в каких случаях её применение необходимо. Подскажите бедолаге!!!
наноси пасту равномерными точками по всему периметру проца (включая центр) , прижимай к нему радиатор, крепи и вперёд!
Чаще всего встречается КПТ-8,стоит около 20 руб за 10 куб см. Продаётся даже в магазинах электротехники. Вид у неё сметанообразный, наносить и разравнивать удобнее всего полоской картона или пластика от банок с домашней химией. Слой должен ровно покрыть всю металлическую поверхность микросхемы, толщина-примерно как у фотобумаги. Радиатор нужно устанавливать как можно ровнее на поверхность процессора и после прижатия не наклонять, но несколько раз подвигать вдоль поверхности-притереть, чтобы выдавить воздушные пузыри, затем закрепить. При правильном нанесении немного пасты должно выдавиться со всех сторон от процессора, правда увидеть это затруднительно. Перед нанесением новой, старую пасту нужно удалить, сначала той же пластиковой пластинкой, а затем протереть бумажной салфеткой или туалетной бумагой. Менять пасту приходится при каждом снятии радиатора-в некоторых вариантах без этого невозможно его очистить от скопившейся между рёбрами пыли.
рублей 50 стоит мелкий тюбик. она нужна, что тепло толково отводить от процессора к радиатору например. Размазывай чем хочешь - от линейки до кредитки))) ) все плоское в ход пускай
размер с рисового зерна хватает, только его размазать нужно
прежде чем наносить слой удали старый слой протри желателно насуха наноси не много смотря конечно на что мажешь возможно это процессор или видео карта ))так чтобы не было лишней расчитывай на то что радиатор ляжет и не вышимал излишки!!! удачи
Капни капельку (маленькую или средних размеров) на процессор.. . и придави радиатором.. . вот и все тонкости))) ) удачи))))
Термопаста - вещество служащее для увеличения теплопроводности между нагреваемой частью процессора и радиатором. Продается в компьютерных магазинах. Наиболее часто встречаемая - АСИЛ33. Стоит около 40 рублей. Размазывать тонким слоем по верхней части процессора, предварительно счистив старую. Нужно использовать в случаях, когда старая высохла и плохо проводит тепло.
В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, КУДА И КАК МАЗАТЬ - ЛУЧШЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ибо можно что-нибудь случайно сломать при сборке/разборке компьютера.