Прочее компьютерное

Как поменять термопасту на видеокарте???

Я не могу разобрать видеокарту для смена термопасты так как очень боюсь там что нибудь повредить или потерять какой-нибудь маленький болтик, может есть какой-нибудь по рациональней путь? Помогите пожалуйста!
Кто-то говорил, что там есть какие-то спецальные болтики для конкретной цели ( Намазать термопасту ).
Большинство людей не могут представить свою жизнь без компьютера. Он выполняет роль помощника в работе, средства для общения с близкими и друзьями. Однако компьютером свойственно ломаться. Примером может служить внезапный чрезмерный перегрев. Такое явление обычно вызвано ухудшением качеств термопасты. Что же делать? Нести в сервис не совсем хороший вариант, потому что обслуживание не из самых дешевых и ждать придется не один день. Лучше всего провести эту несложную процедуру самому.

Вам помогла данная статья?

Вам понадобится

Тюбик с термопастой, пластиковая отвертка, ткань, набор отверток.

Инструкция

Пойдите в ближайший компьютерный магазин и приобретите там новую термопасту. Лучше узнать на сайте производителя вашего компьютера, какая используется термопаста при сборке, и купить такую же. Также зайдите на форум пользователей компьютеров вашей марки. Там вы сможете найти информацию о том, какую пасту лучше всего использовать. Учтите, что выбор пасты - немаловажный фактор, так как она является связующим звеном между микропроцессором и радиатором, то есть от качества пасты будет зависеть уровень охлаждения вашей системы.
Подготовьте поверхность, на которой вы будете проводить замену термопасты. Лучше всего постелить мягкую ткань. Принцип замены одинаков для стационарного компьютера и ноутбука. Изучите руководство по эксплуатации вашего агрегата. Найдите все защелки, которые необходимо открыть, чтобы отсоединить радиатор и вентилятор от микропроцессора. Сначала снимается вентилятор, который обычно крепится с помощью маленьких шурупов. После этого необходимо открыть все защелки и отсоединить непосредственно радиатор. Будьте предельно аккуратны и старайтесь не повредить пластиковые защелки.

Теперь поверните и поднимите крепление микропроцессора. Извлеките сам микропроцессор. Необходимо аккуратно очистить микропроцессор и радиатор от старой пасты. Делать это лучше всего бумажной салфеткой или сухой тканью. Тщательно удалите все остатки старой пасты.

Теперь возьмите пластиковую отвертку и нанесите новый слой термопасты. Также можно использовать специальную лопаточку, которая обычно идет в комплекте с тюбиком пасты. Равномерно нанесите слой пасты на микропроцессор толщиной не более 0,3 мм. Учтите. что слой не должен быть слишком толстым и при нажатии паста не должна выступать по краям. Соберите все в обратном порядке и протестируйте работу системы. Лучше всего установить утилиту, с помощью которой вы сможете следить за температурой вашего компьютера.
Мелис Эгембердиев
Лучший ответ
Без понятия как на счёт спец болтов, вам просто надо окрутить болты, которые держат плату и радиатор вместе. всё.
Marat Klimow
Пришли мне фото крупным планом с 2х сторон видеокарты попробую помочь удаленно
Рационального пути нет. В поисковике найдите описание: как поменять термопасту на видеокарте. Сам так делал, поменял идеально.
Юрий Черныш