Прочее компьютерное
подскажите пожалуйста как можно фото перевести из форматов gif и png в формат jpg
Открой её в Paint и через меню сохрани как jpg.
Right Click Image Converter
По нажатию правой кнопки мыши потом можно будет сконвертировать любое изображение. Удобнее некуда.
Для пакетного изменения формата и изменения размера графических изображений
=======================================================================
1) VSO Image Resizer v3 - Программа для изменения размеров графических картинок различных форматов - Jpeg, gif, bmp, tiff и других,
а также форматов цифровых камер (Canon .CR2, Nikon .NEF , .MRW Minolta). Поддерживается сжатие файлов, конвертирование из одного формата в другой, вставка водяных знаков, использование шаблонов для переименования и многое другое.
Возможна обработка графики в пакетном режиме. VSO Image Resizer может встраиваться в оболочку Windows.
Интерфейс - многоязычный.
http://soft.softodrom.ru/ap/VSO-Image-Resizer-p5826
XNView Full - один из лучших просмотрщиков / конверторов графических файлов.
XnView может производить такие операция над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже.
Программа обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии) , поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка Drag & Drop и интеграция с операционной системой. Перечислять форматы графики, которые можно просмотреть с помощью этой программы, здесь просто-напросто невозможно "по техническим" причинам - места не хватит, ведь их четыре сотни.
http://soft.softodrom.ru/ap/XNView-Full-p589
Интерфейс - многоязычный.
irfan view
У тебя в конце имени картинки должно быть написано JPG типа "картинка. JPG" или другое вот измени последние буквы как ты хочешь и все!
Тупо пересохранить его в нужном тебе формате.
Можно встроенным виндовским просмоторщиком, можешь и фотошоп поюзить =)
жми правую кнопку мыши - открыть через пэйнт. там потом жми в пэйнте "сохранить как" и выбери формат jpg.
очень просто программой фотошоп