Прочее компьютерное

Backspace ЭТО какая кнопка????пробел??

Кнопочка со стрелочкой влево над интером
<----
Дмитрий Ратников
Дмитрий Ратников
173
Лучший ответ
это кнопка удаления символа перед курсором, обратная кнопки delete удаление символа после курсора
Это кнопка над Интер. Для сброса.
Слава Клановец
Слава Клановец
12 693
Клавиша Backspace (англ. Backspace — возврат, букв. «пробел назад» ) — клавиша на клавиатуре компьютера, служащая для удаления символа (символов) , находящегося позади курсора (слева от него при способе письма «слева направо» , и наоборот) . Вне области набора текста клавиша Backspace обычно служит для возврата на предыдущий экран программы или веб-страницу в браузере.

Первоначально нажатие на клавишу Backspace возвращало каретку пишущей машинки на одно положение назад (то есть, действовала как клавиша пробела, но не вперёд, а назад, отсюда название) . Машинистка, работая за пишущей машинкой, например, напечатала бы строчную букву «а» с акутом (á) так: напечатав строчную букву «a», нажала клавишу Backspace и затем клавишу акута.

Клавиша Backspace отличается от клавиши Delete, которая при редактировании текста служит для удаления символов после курсора (справа от него при способе письма «слева направо» , и наоборот) . Кроме того, клавиша Delete часто работает для удаления вообще какого-либо объекта (например, файла в файловом менеджере) , в то время как клавиша Backspace обычно не используется в этих целях.
Максим Зайлер
Максим Зайлер
7 390
кнопка с кодом 0x08
<- Видел такую кнопку на клаве? Вот она как раз и есть искомое)
МШ
Марат Шадян
2 894
она находится выше ентер (стрелка)
Kana Tleubergenov
Kana Tleubergenov
307