Трояны мало опасны. Но могут быть опасны если в себе содержать тело вируса или загружают его.
Если антивирус нашел - то молодец, значит этот троян уже засвечен
Удаляй и всё будет гуд.
Троя́нская программа (также — троян, троянец, троянский конь, трой) — вредоносная программа, проникающая на компьютер под видом безвредной — кодека, скринсейвера, хакерского ПО и т. д.
«Троянские кони» не имеют собственного механизма распространения, и этим отличаются от вирусов, которые распространяются, прикрепляя себя к безобидному ПО или документам, и «червей» , которые копируют себя по сети. Впрочем, троянская программа может нести вирусное тело — тогда запустивший троянца превращается в очаг «заразы» .
Троянские программы крайне просты в написании: простейшие из них состоят из нескольких десятков строк кода на Visual Basic или C++.
Название «троянская программа» происходит от названия «троянский конь» — деревянный конь, по легенде, подаренный древними греками жителям Трои, внутри которого прятались воины, впоследствии открывшие завоевателям ворота города. Такое название, прежде всего, отражает скрытность и потенциальное коварство истинных замыслов разработчика программы.
Также можешь ввести в поиске на этом сайте и он объяснит что это и как с ним бороться:
http://www.securelist.com/ru/descriptions
Прочее компьютерное
Антивирус нашел trojan.win32.genome.lof. Чем он опасен?
Nuriddin Raxmatullayev
еще как опасны
это модификация Trojan-Downloader.Win32.Genome.scn
http://www.securelist.com/ru/descriptions/5194898/Trojan-Downloader.Win32.Genome.scn
спрячь его в кладовку антивируса, и посмотри как будет комп работать. если что не так востановишь.
любой троян отсылает все твои логины и пароли а так же любые банковские данные которые ты используешь в инете на почту злоумышленника
Александр Урусов
эм нет