Прочее компьютерное

Когда скачиваю чит трейнер антивирус ругается что это Trojan Win32/Vigorf.A, это опасно?

Это ложное срабатывание, или это реально опасный вирус троян?
и да и нет, ведь трейнер это и есть по сути троян, так как он вмешивается в оперативную память и изменят в нем программный код во время игры, что и дает использовать читы, любой антивирус сработает на трейнер, так как трейнер вирус чистой воды, но задачи у него иные, тут вопрос не в этом, а в том от куда он был скачен, в большинстве свободных трейнеров часто бывают ловушкой для школьников, то есть вирус под видом читов, нормальный чит покупается за деньги и является приватным, свободные для скачивания часто просто вирусы, но это касается читов для онлайн игр, а вот трейнеры для оффлайн игр часто делают для быстрого прохождения сингл игры, и тут вирусов в них может и не быть. они не сильно популярны и не имею массовых скачивании в отличии от онлайн читов, их просто делают любители прохождений миссий без заморочек.
Сергей Кад
Лучший ответ
Ижевский Филиал Фбуз Данный трейнер для оффлайной игры (Plants vs Zombies)
Виталя Ден а если я не скачивал читы или типо такого но антивирус говорил что он есть а затем перестал? Я не скачивал ничего из интернета более трёх недель и вот выскочил пару минут назад
Да, опасно
нет конечно, чит система видит как вирус
ставь и не думай
Юрий Аксёнов
Опасно, хотя по сути трайнер и есть вирус который взламывает игру, но фиг знает только игру ли взламывает
Саша Осипов
ОПАСНО.СМОТРИ НА ВИРУСТОТАЛ
Там троян, не качай палево
удали свой трейнер бляцкий
Такой угрозой на самом деле может быть кейген, кряк, таблетка, то есть компонент незаконной активации ПО. НО! Ты скачал чит, а к нему могут дописать реальный вирусный код.
Вот этот вирус гаденький, если мне память не изменяет