Прочее компьютерное
как выбрать ноутбук для работы в программе автокад?
подскажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при покупке ноутбука, какая там должна быть оперативная память, жесткий диск, и как все это можно объяснить простыми словами?))) ну и конечно чтоб интернет подключить было легко, и т.д. заранее всем спасибо!
Для серьёзной работы в автокаде не стоит брать ноутбук.
В первую очередь нужен большой монитор. А 17" ноутбук - извращение. Да и не факт, что этих 17" хватит.
Если планируется работа с 2D графикой, то подойдёт самый средний комп со средним процессором, 2Гб ОЗУ, вполне можно обойтись интегрированной видеокартой.
Если нужна 3D графика, то планка тупо поднимается. Проц посерьёзнее, 4Гб ОЗУ, полноценная видеокарта среднего уровня.
Жёсткий диск на Ваше усмотрение. Процессор брать Core2Duo, Core i или Phenom.
Аналогично для ноутбуков, только там проблемы с удобством работы из-за маленького экрана.
Любой ноут по деньгам, главное с ДИСКРЕТНОЙ ВИДЕОКАРТОЙ! Хороший ноут для нормальной работы будет стоить примерно 2000$ и выше. Но вопрос на сколько и как вы его будет использовать автокад, нужен ли ему такой ноут. Работать можно на простом ноуте для игр, за 25 000р. или чуть дороже.
Оперативка должна быть большая 4G и больше это если сложные модели моделировать. И если с 3D работать будите то видюха цивильная.
Возьми этот
Скорая компьютерная помощь на дому!
Возьми этот
Скорая компьютерная помощь на дому!
Проц бери intel i3, i5 или i7
памяти не меньше 4Гб -- ось win 7 комфотрно чувствует себя
ну и конечно видео карта, чтобы была внешняя
Интернет --Wi-Fi, камера и сетевая карта
посмотри
Lenovo Y550, только памяти там 2Гб, но можно установить ещё 2 планки
хотя согласен, на ноуте работать в AutoCad будет трудновато да ещё и в 3D
посмотри