Прочее компьютерное
как сделать компьютер из цифровой фоторамки?
Господа, практически всегда когда я работаю на ноутбуке - я работаю в режиме "удаленный рабочий стол". Мне пришло в голову - ведь для этого не нужна вся эта фигня - жесткий диск, мощный процессор и т.п. В фоторамках есть все - экран, USB порты - значит, можно подключить USB клавиатуру и USB - мышь, WiFi. Подключил - и все, выходи на уделенное соединение. Не хватает только софта - нужны либо WindowsCE, либо какой то линукс, которые позвоялют запустить RDP клиента. А значит, скорее всего, кто то это уже делает или сделал. я хочу присоединиться к такому проекту. Я поискал - но поиском таких проектов не нашел. Модет быть, вы знаете кто уже делает это? Прошу не комментировать саму идею - я знаю что мне нужно и уверен в том, что это можно сделать и сделать именно тиак как я написал. Мне нужна только помощь в обнаружении единомышленников. Спасибо.
Отнести эту "щнягу" на радиорынок - и поменять на простенький комп!
а я скажу просто - дерзай !
ну насчет свободного переделывания это я не буду утверждать что нереально ибо не знаю, надо хотябы найти спецификацию устройства, вдруг там процессор не способен обрабатывать конкретные команды кроме как распаковки jpg картинки ) и архитектура закрытая к которой не под сунешься ни с какого заду =)
ищи фоторамки под Linu][
а потом ищи тот дистрибутив который что то может делать на таком железе. .
Но я тебе скажу так - если есть Usb -не значит что он может использоваться для ввода данных с клавиатуры!
Скоро с появлением хромоси сможете такое купить. .
Проблема логичная- чем больше монитор тем мощнее должна быть видюха, и на ней больше оп. если видюха то значит и материнка.. . а далее просто нелогично не впихнуть процессор.
Фоторамка непотянет.. . во 1х они маленькие во 2х даже видео тормозит
не занимайся изобретением велосипеда!
Давно уже такие фоторамки делают, которые работают в режиме монитора.
Не разделяю Ваш оптимизм. Максимум, на что способна реальная фоторамка-использоваться как монитор.
То, что из нее торчит антенна WiFi -это всего лишь средство коммуникации.
Что касается тупизма фирм-производителей, полностью с Вами согласен. Думаю, что нетбуки тоже получат большие экраны. С временем.
В далеких 80-х MS разрабатывала проект интернет-приставок к обычному телевизору.
По замыслу, должны были работать приложения на сервере, а сама приставка только для ввода-вывода данных и для связи.
Проект с треском провалился - по финансовым причинам.
В вашем случае:
- если вы НЕ гений - плюньте. Теоретически возможно. Практически нужна ощутимая переделка архитектуры фоторамки и соответствующее ПО.
- если гений - не задавайте детских вопросов.
В вашем случае:
Проще взять GPS-навигатор.
Я юзаю пятидюймовый. Помещаетсяв карман рубашки,
Запускается просмотр видео.
Ко-какие игры есть
Читалка Allreader для Wm4.2.
Низковато разрешение экрана. Но из плюсов - простота по сравнению с ноутом в управлении.
Запускается просмотр видео.
Ко-какие игры есть
Читалка Allreader для Wm4.2.
Легко! Купить ноутбук и вставить в цифровую фоторамку!
Дешевле и быстрее купить новый компьютер. Нормальный.
У меня системный блок высотой в 5 см.
Клавиатура-менее 1 сантиметра. Мышь побольше)
А может купи жесткий диск съемныйи запиши туда винду на автозапуске? Попытайся поставит, но я слабо верю в то что у тебя что о получится.
Да и Винда не рассчитана для фоторамок.
А если получится-пиши нам, мы себе тоже из фоторамок компов поделаем)
А если вам купить себе нетбук? Все маленькой, миниатюренькое.
Или отдельно экранчик, тонкая клава?
Тогда яя такоевидела в магазине-не помню как называется
У меня системный блок высотой в 5 см.
Да и Винда не рассчитана для фоторамок.
Или отдельно экранчик, тонкая клава?
Тебе нужно то что давно изобретено - тонкий клиент.
В фоторамке кто-то поставит набор контроллеров? сомневаюсь если там не будет материнки. А если ставить уже мать то там появятся и контроллеры и разъемы и ДВД привод...
Много недочетов
На мой взгляд идея достаточно бредовая и не выполнимая)
Для начала следует изучить железо вашей фоторамки) а потом заняться либо портированием уже существующей ос либо написанием практически с 0) так же придется писать драйвера как минимум на WiFi) если у вас достаточно сил и опыта попробуйте) интересно будет взглянуть на результат)
А если честно то порекомендую приобрести самы простенький нетбук и поставить на него тач скрин) затея куда более простая и удобная))
ты допускаешь громадные технические просчеты
точно велосипед придумываешь!!!
Посмотрите в сторону iPad либо ему подобных клонов
Либо ищите портированые сборки под процессор Вашей фоторамки
Да кстати, аккумуляторные фоторамки только до 10,4 дюймов.