Прочее компьютерное

Как правильно установить 2 ос на 1 комп? Есть 2-й винчестер. Желательно ответ для чайника. Заранее благодарен за ответы.

Желательно ответ для чайника. Заранее благодарен за ответы.
Довольно призрачна польза от установки второй ОСи на один компьютер. Это и сравнительно неудобный запуск самого компьютера - приходится выбирать с какой ОСи Вы желаете работать. И вероятность запутаться в этих двух ОСях. И, соответственно, со временем - когда достанут два первых неудобства появится желание какую нибудь из ОСей " убить " ( удалить ). Опять же возникнут проблемы - какую оставить и как удалить. Ну это если только ОСи одинаковые.
При желании узнать отличия и возможность другой операционной системы, отличной от Виндоус или более новой Винды, проще и безопаснее установить Виртуальную систему с помощью соответственной программы типа Virtual Box.
А установить вторую систему так же просто как и первую. Только при установке укажите на какой раздел Вы желаете установить эту самую систему. Ну, и если на том разделе жесткого диска или на на том жестком диске есть нужные Вам данные - откажитесь от форматирования выбранного места установки.
Sairan Balapanov
Лучший ответ
ну для чайника я посоветую чтобы потом не возникло проблем ставить на отдельные винты предварительно сначала выставив один мастером в биосе, установив на него ось, ставите второй мастером и ставите на него ось делается это так для того что бы если выйдет из строя один винт была возможность загрузиться со второго, и соответственно переключатсья между осями нужно будет через биос либо нажимая соотв кнопку при загрузке системы. также позволяет ставить оси от разных производителей

можно ставить через один винт на разные винты или разделы но там нужна последовательность установки в хронологическом порядке выпуска ос если они от одного производителя и будет меню при загрузке какую ось грузить...
Никаких винчестеров категорически НЕ ОТКЛюЧАТЬ! Запутаете загрузку. Ставить вторую - при установке выбрать другой диск или раздел.
когда последний раз ходил в аптеку будешь ходить чаще
так понимаю что онда ОС'ь уже стоит? отключаем винт с ней. Подключаем другой винт. Ставим ОСь. В настройках БИОСа выставляйте нужный винт с нужной ОСью. Удачи.
Вася Фирсов
сначала ставишь ось старее
а потом на другой диск более новую...
Винт, на который собираешься ставить новую ось форматируй. Далее рано или поздно установщик спросит у тебя куда устанавливать. Выбиваешь этот второй винт и все. Выбор оси будет спрашивать тебя при каждом включении компа
Витя Яковлев
вопрос из зрительного зала -
а какие ОС вы будете ставить?