Прочее компьютерное

Как сделать так,чтобы вирусы на флешки не попали на комп?Только переустановила винду))) Только переустановила винду)))

panda usb vaccine поставь

Она на каждой флешке будет создавать неудаляемый файл autorun.inf
Вирус даже если на флеху залезет в систему не запустится
Александр Квиленков
Лучший ответ
уже пару лет как существует программа Autoruns иммунизирующая флешки.. . откуда вообще проблема с попаданием вирусов? и зачем переустанавливать систему? в 95% случаев вирусы излечимы
ставь USB Disk Security! проверяет флешку при вставке её в USB.
отфарматируй в режиме HTFS
почистить флешку от вирусов
Bad_ Boy
1. Обязательное отключение автозагрузки.
Проще всего, но не очень удобно - вставлять флешку с нажатой клавишей Shift (временное отключение автозапуска) . Удобно только если у вас есть шнур - удлинитель USB.
Можно отключить через "Зоркий глаз" (там есть такая и другие полезные функции. В том числе и устранение последствий от вирусов) .
Чуть сложнее - через групповые политики: Пуск - Выполнить - gpedit.msk - ОК - Система - выбрать строку Отключить автозапуск - Свойства (по умолчанию - не задано) - Включить - На всех дисководах. После этого убедитесь её раз, а то бывает забудешь нажать ОК.
2. Затем, вставив флешку ни в коем случае не щёлкайте 2 раза Мой компьютер (можно только через проводник, осторожно нажав 1 раз Мой компьютер или другими способами. Через проводник нужно и смотреть) ! Флешка не загрузилась - теперь спокойно сканируйте её антивирусами. Но на них не надейтесь - часто молчат. Запускайте WinRAR и просмотрите через него флешку. Он видит скрытые файлы. Посторонние подозрительные можно удалить через него же. Которые защищены - те удаляются только антивирусниками, специальными прогами, из-под линукса или форматированием флешки. Но у меня всё же был редкий случай, когда один вирус при удалении всё же запустился.
3. Поэтому лучше удалять и работать с вирусами, создав себе дополнительную учётную запись пользователя с ограниченными правами (Панель управления - Учётные записи) . И вообще, если Вы не устанавливаете часто программы - всегда работайте так. Особенно в интернете. Вирусов, повышающих привилегии немного. Только возьмите за правило после пользователя не переходите на администратора, особенно если работали в интернете, запускали подозрительные файлы, открывали флешки! Только через перезагрузку. Иначе зараза получит права админа.
4. Сделать копии системы, данных и всех разделов. Например акронисом. Это особенно ценно, если система свежая. Тогда после вирусов достаточно будет восстановиться - и всё как небывало.
Юра Давыденко
При открытии флешки, нажми правой кнопкой и выбери функцию просканировать, если антивир имеется
Павел Хренов
Перед открытием флешки просканируйте ее в компьютере),
сначала антивирус нормальный поставь, обнови, а потом флэшку суй, если на ней ничего ценного нет, не открывая, отформатируй и все
качни прогу ЗОРКИЙ ГЛАЗ халява.
Колясик :)
вставляешь флешку в юсби но не открываешь.
заходишь в мой компьютер жмешь правой кнопкой на флешке и в контектсном моеню выбираешь проверить антивирусом ( если он есть....)