Прочее компьютерное

как посматрет есть ли видео карта не разбирая комп?

Просто надо посмотреть зади компа.
Если монитор подключен к мамке, то соединение рядом с паралельными портами и гнездами ЮСБ.
Если есть карта, то ето в ряду расширений. Это можно определить сразу, даже можно чайникам.
А точные данные видеокарты можну узнать в других прогах, как эверест.
Иногда можно узнать от диспетчера устройств. Если тип видеоадаптера похож на мамку, тогда скорее всего интегрированный видо чипсет.
Но, самый лучший и удобный, посмотреть зади компа и проверить есть ли карта расширения, подключнный к монитору. Удачи.
Максим Меркель
Лучший ответ
Посмотрите на ЗАДНЕЙ стенке системного блока. Если разъем ВИДЕО сидит в группе со всеми другими разъемами (звук, клава, мышь, USB), то видео ВСТРОЕННОЕ в материнку. Если разъем среди СЛОТОВ (серия длинных заглушек) то карта - отдельная.
Определить тип можно через "контрольную панель".
Наличие встроенного ВИДЕО не мешает установке ОТДЕЛЬНОЙ карты.
сзади компа
смотришь если монитор подключен в нижних панелях
то видюха есть
если сверху, где поключ. колонки значит тоже ЕСТЬ! , только она интегрирована в мамку
I_
I _Am_ M I C H A E L
посмотреть на комп сзади
в биосе или поставь everest . ghjot dctuj
Сергей Коткин
какой нибудь утилиткой типа Эвереста, она тебе покажет заимствован ли слот ПКИэкспресс или АГэПэ
2 варианта:
1)посмотреть сзади компа (говорилось выше)
2)если ты телепат или экстрасенс, то проникни взглядом третьего глаза в комп, и посмотри!: -))))))))))))
видео врубить или игру