Прочее компьютерное

какую видео карту купить жыраф 9800 или редеон hd 4890

Егор Заяц
странный вопрос. будет удивитлеьно если кто нибудь посоветует 9800 ge force ведь по всем техническим параметрам 4890 лучше
для примера
9800 от асуса
Название модели GeForce 9800GTX+ ASUS EN9800GTX+ DK TOP/HTDI 512Mb
Тип 2D / 3D графическая карта
Интерфейс хост-контроллера PCI Express 2.0
Чипсет GeForce 9800GTX+
Частота RAMDAC 400 МГц - 2 шт
Частота чипа 775MHz
Память 512 Мб GDDR3
Частота памяти 2360 МГц
Разрядность шины памяти 256 бит
Макс. разрешение 2560 x 1600
Поддержка API DirectX 10.0, OpenGL 2.1
Охлаждение радиатор + вентилятор Dark Knight на лицевой стороне платы
Интерфейс 2 x DVI-I
TV out D-Sub, TV out, HDTV, HDCP, HDMI
Требования к блоку питания Важно!! ! Для питания данной видеокарты рекомендуется блок питания минимум 500W с суммарным током по 12V 36A ( т. е. две шины 12 Вольт, каждая минимум по 18 Ампер )

и 4890 от сапфиров
ополнительное питание Данная видеокарта обязательно должна быть подключена к блоку питания, двумя разъемами 6-pin и 8-pin.

Требуется блок питания 500Вт или мощнее.
Технология изготовления 0.055 мкм
Графический процессор Radeon HD 4890
Система охлаждения графического процессора Радиатор + вентилятор.
Двухслотовая система охлаждения.
Частота ядра графического процессора Частота ядра и шейдерных блоков - 850 МГц.
Разрядность графического процессора 256 бит
Количество пиксельных конвейеров 800 универсальных, суперскалярных процессоров/конвееров (160х5).
Количество текстурных блоков на конвейере Всего 40 шт.
Обработка текстур за такт 16
Версия пиксельных шейдеров 4.1
Версия вершинных шейдеров 4.1
Transformation and Lighting Есть
Поддержка API OpenGL® 2.0, Microsoft® DirectX® 10.1
Возможность вывода видео и звука в формате 7.1 через HDMI разъем (с поддержкой HDCP, необходим переходник с DVI).
Тип используемой видеопамяти GDDR5
Объем используемой видеопамяти 1024 Mб
Частота работы памяти 3900 МГц
Ширина шины данных памяти 256 бит
Пропускная способность памяти 124.8 Гб/сек
Максимальное разрешение DL DVI - 2560 x 1600.
D-Sub - 2048 x 1536.
Mаксимальная глубина цвета 32 бита
Частота работы RAMDAC 2 x 400 МГц
Разъемы видеокарты 1 х CrossFireX разъем,
2 х Dual Link DVI-I (HDMI через адаптер) ,
1 х HDTV-Out.
Поддержка ОС Windows Vista / XP / 2000

да и разница в цене у них три тысячи явно не за красивые глаза.
Никита Котин
Лучший ответ
сам здесь прикинь..
Лёня Лис
redeon
Ati Radeon HD 4890