Прочее компьютерное

Как удалить антивирус?

Как удалить антивирус Nod32? После того как произвёл Восстановление системы на 3 дня назад,не могу удалить этот антивирус.... Через удаление программ не находит файла антивируса,путь к файлу указать не могу.(не вижу просто такого файла). Через прогу Revo uninstaller pro тоже не удаляется. Если я скачаю пробную версию Нода,то она заменит существующую или нет? Сасибо.
Александр С
http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=52668
Утилиты для корректного удаления антивирусов и чистки остатков от них
Игорь Коновалов
Лучший ответ
ну попробуй пробную поставить а потом удалить, не получиться дак из програм файлз и везде там где он есть папки выкинь в корзину - открывая их по файлу - перезагружаясь если не удаляется.
меню пуск все программы ESET удолить

если бы вы скачали свой nod32 с официального сайта тоесть тут http://www.esetnod32.ru/ то проблем с его удалением у вас бы не возникло потому что у настоящего nod32 отличный деинсталлятор

если у вас все равно не получается удалить nod32 то откройте диспетчер задач и завешите процес egui.exe и удоли следуие папки

C:\Program Files\ESET
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET
C:\Documents and Settings\%USER%\Application Data\ESET
и реестр почистий с помащю CCleaner
В некоторых случаях после деинсталляции антивируса ESET NOD32 стандартными средствами и перезагрузки компьютера в системном реестре операционной системы могут остаться записи, по причине которых невозможно поновой установить NOD32 либо другой антивирусный продукт.

Для разрешения данной ситуации воспользуйтесь следующей инструкцией.

Перед редактированием системного реестра необходимо экспортировать разделы, в которые будут внесены изменения, или создать полную резервную копию реестра. Это позволяет в случае необходимости восстановить прежнее состояние системного реестра.
1. Загрузите компьютер в Безопасном Режиме
2. Нажмите кнопку Пуск
3. Выберите Выполнить
4. Введите regedit
5. Нажмите Ок
6. Найдите и удалите следующие ключи реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ESET
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ESET Find

Удалите следующее значение реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\egui

Нажмите кнопку Пуск
Выберите Панель управления
Нажмите на иконку Свойства папки
На закладке Вид в разделе Дополнительные параметры поставьте флажок для опции Показывать скрытые файлы и папки
Откройте папку C:\WINDOWS\inf
Удалите файл INFCACHE.1

Перезагрузите компьютер

Удалите следующие папки:
C:\Program Files\ESET
для пользователей ОС Windows Vista и Windows 7:
C:\Program Files\ESET
C:\Program Data\ESET
Azamat Nurzhanov
Игорь Ковальчук да нет там не нечего у nod32 отличный деинсталлятор я его уже сто раз переустанавливал они скачают хрен знает что а потом у них проблемы
Для удаления антивирусного ПО компании ESET не рекомендуется использовать утилиту Изменение и удаление программ Windows.

Возможны два решения для удаления антивируса ESET Nod32 с вашего компьютера.
Удаление антивирусного ПО компании ESET средствами Microsoft Windows

1.
в левом нижнем углу экрана нажмите кнопку Пуск
2.
выберите пункт меню Все программы
3.
откройте ESET - ESET Nod32 Antivirus
4.
выберите пункт меню Удаление
5.
удалите программу, следуя инструкциям Мастера удаления
6.
после завершения процесса удаления перезагрузите компьютер
7.
после перезагрузки убедитесь, что у вас на компьютере включен режим отображения скрытых файлов и папок.
8.
найдите и удалите следующие папки:

*
для пользователей ОС Windows XP:
o
C:\Program Files\ESET
o
*
o
C:\Program Files\ESET
o
C:\Program Data\ESET
Revo Uninstaller - хорошая программа удаления
Подробно и по шагам, как правильно и полностью удалять любую игру или программу,
можете тут почитать windows-ten.ru/delete-programm
и, что делать если не удаляется или в списке программ нет, или ошибки пишет, и, даже, если понадобится, как в реестре все следы очистить...