• Сидер (Раздающий) — торрент клиент, который имеет полный файл и раздает его.
• Пир (Участник) — торрент клиент участвующий в скачивание и соединенный с другими участниками, при этом у него нет всех необходимых частей файла.
• Сиды Х (Y) - здесь Х - это количество пиров, с которыми соединен ваш клиент, (Y) - это с которыми нет.
• Пиры Х (Y) - аналогично Сидам.
• Доступность — количество полных копий торрента, доступных для скачивания. . Каждый раздающий прибавляет 1,0 к этому числу. Скачивающие торрент клиенты добавляют доступность в зависимости от уникальных частей, которых нет у других качающих. Например, если есть один раздающий и два скачивающих, имеющих по 50% файла (скачанные части у обоих одинаковы) , то доступность равна 1,50.
Скорость скачивания зависит от:
• количества сидов и пиров;
• скорости с которой сиды и пиры отдают данные;
• доступности
Прочее компьютерное
Объясните,что значат слова Сиды и Пиры в Торренте. Сам качаю фильмы с Торрента,но и так не понял смысл таких слов.
Серега Канунников
Все ясно.Спасибо за подробное пояснение.
сиды те кто скачал и раздаёт---пиры кто качает, есть ещё личи, но это другая история
Серега Канунников
Благодарю за ответ.
Александр Артюх
Никакая не другая. Личи - это качающие. Пиры - одновременно качающие и сразу раздающие.
Сиды — те, кто имеет файл/пакет полностью и раздаёт его — раздающие. В скобках — всего таких человек, перед скобками — к которым подключены вы сами.
Пиры — качающие (и раздающие по возможности) , не имеющие полного файла/пакета. проще — забирающие.
Личер - пользователь Интернета, пользующийся ресурсами, предоставляемыми другими, но не предлагающий ничего взамен.
Серега Канунников
Про личера не знал.Думаю,личер,который скачал фильм,посмотрел,потом удалил файл,не дав сделать раздачу другим.Так?Спасибо за ответ.
Сиды - люди у которых сам файл уже полностью скачан либо частично и которые раздают этот файл другим в интернете.
Пиры - люди которые скачивают.
Серега Канунников
Все ясно.Благодарю за ответ.
Александр Артюх
Которые скачивают - личи,а не пиры!