Прочее компьютерное

могут ли взять штраф за мошенничество вконтакте?

тебя походу "очень умный" чувак на бабки разводит. а ты ведешься. никакой административной ответственность не будет, это все фигня. Думаешь кто-то будет из-зи такой фигни чего-то доказывать? )) Это просто смешно. Кстати можешь пригрозить этому умнику ответственностью за вымогательство (ст. 163 УК) . Скажи, что если не отвяжется, будем в суде разбираться. Сразу утихнет.

"Найдут по IP компьютера, по нему определяют сеть провайдера, обращаются к нему, смотрят логи, а там ФИО и все остальное" - не смешите мои подковы, от паранойи надо лечиться. Почитайте о попытках борьбы в россии с торрент-трекерами. Там миллионы вертятся, и все об этом знают, и ничего никто сделать пока не может.

Источник: господи, и сколько же раз меня в этой жизни пытались развести!
Андрей Потапов
Лучший ответ
Могут такое табло повесить: id31803954, id19586313 - именно за мошенничество.

Upd: а голоса могут списать как фродовые. Страничку вряд ли удалят, а голоса, если спишут, то точно не вернут. Если фродовый рейтинг, то могут в минус увести, например, как здесь: id10777655, id33613165

>>найдут по IP компьютера - похоже на запугивание для дурочек, честно. Провайдер не имеет права выдавать подобную конфиденциальную информацию, разве что по запросу органов, однако едва ли они будут подрывать свою ленивую *опу по такой мелочи.
кого надула
За мошенничество могут и к уголовной ответственности привлечь.
Асхат Бришев
>найдут по IP компьютера, по нему определяют сеть провайдера,
>обращаются к нему, смотрят логи, а там ФИО и все остальное
Технически всё верно, но на практике этого не происходит. Ты далеко не первая, кто накручивает себе голоса. Голоса снимут, это так, могут и аккаунт заблокировать, хотя таких случаев было всего несколько, но это на мой взгляд совершенно незначительная потеря. На все требования вымогателя смело отвечай, что сделаешь это только если будет решение суда и напомни ему о ст. 163 УК РФ и ответном иске. Логи переписки не удаляй. Оставь на память, так сказать.

Update: ну вот, пока писал, тебе уже дал правильный ответ technoraptor.

P.S. Господи, как же заебала эта мышиная возня вконтактных амёб...
Viktor Neznakom
чисто теоретически могут, но я уверен почти на 100% что такого не будет. а кто говорит? администрация вконтакте?

а вот страничку удалить могут, и думаю удалят. но по мойму это всетаки лучше чем платить 3к. легче новую создать.

шли его куда подальше! вполне возможно что это просто развод. не чего не делай, пока тебе не напишет администрация. ну и на всякий случай удали некоторые данные о себе, типа адрес год рождения, место учебы

поверь отделу К, есть чем заняться, кроме как похитителей голосов вконтакте искать.
тебе нужны голоса, ты их как нить тыришь - тыришь деньги людей, которые купили эти голоса
следовательно ты вор =)
дальше читай уголовный кодекс РФ
За тобой уже выехали.
В твоем случае вряд ли =)