cool edit pro 1.2
она на английском, но ОЧЕНЬ простая и очень качественная, с кучей эффектов
http://dl.dropbox.com/u/1491613/soft/cooledit.rar
знать английский не обязательно, там интуитивно понятный интерфейс (кнопки "вырезать", "вставить", "удалить" как в Windows)
в архиве 2 установщика, один это сама программа (его устанавливать первым)
второй это плагин MP3 (чтобы программа понимала МП3 файлы, его устанавливать после установки программы)
ключи не требуются, установка занимает 1 минуту
P.S. к сведению, всеми известный редактор Adobe Audition, это "потомок" программы "Cool Edit Pro". Версия на которую я Вам дал ссылку, самая простая из всех существующих и нетребовательная к ресурсам компьютера, при этом в ней ничего не урезано и есть полный "боекомплект" функций (которыми при желании можно научиться пользоваться, а можно обходиться и без них)
кстати (прочитав ответ ниже) , Cool Edit Pro также является профессиональной программой, но при более простом интерфейсе, нарезку звуков, музыки можно делать в два счета, можно скопировать с точностью до долей секунд, делать плавные переходы
Прочее компьютерное
Какая наиболее лучшая и простая программа для нарезки музыки?
Наиболее лучшие - простыми НЕ БЫВАЮТ.
Профессиональная программа
Sony Sound Forge 9.0 build 441 RUS + Patch
http://smaik1.narod.ru/soft_2/Sony_Sound_Forge_9.0.html
Профессиональная программа
mp3trim
Не требует никакой установки, просто исполняемый файлик. Для простоты выбора начала и конца отрезка очень удобно использовать винамп, с которым прога синхронизируется автоматически.
Весит около трёхсот килобайт.
NERO 7 премиум
mp3cut
Nero Wave editor (входит в состав Nero)
Если у Вас не музыкальный слух и обычная, не очень хорошая аппаратура, то, как и большинству пользователей, Вам подойдёт программа НЕРО. Лучшая из них - это 6я версия, 6.15... и чё-то там дальше пару цифр.
Если же Вы хотите записать болванку, максимально приближённую по звуку к оригиналу, то грабить нужно прогой AUDIOGRABBER, у меня последняя 8я версия. А записывать - ROXIO EASY AUDIO CREATOR 10 или 7.5 версии.
Если хотите конвертануть в мр3, то для этого подойдёт прога EAC - Exact Audio Copy любой из последних версий. С пом. этой проги, кстати, многие вообще болванят музыку, но она, по моему мнению, стоит по качеству между НЕРО И РОКСИО.
Так же большое значение имеет качество сиди-привода и болванки. Я предпочитаю Hewlett Packard, а вот с болванками хорошими нынче напряжёнка. Более-менее приличные на нашем рынке - это Вербатим Пастел производства фирмы Таё Яден - фирмы- лучшего производителя болванок. Раньше на рынке присутствовали болванки EMTEC (бывший BASF), сейчас их не купить, они были лучше остальных...
mp3cut