Сломать-то можно, хоть и с трудом. Причем не ТЕХНИЧЕСКИ, а иными способами. Скажем, "социальной инженерии". Банки усложняют защиту.
Так в Англии, насколько я знаю, два банка стали применять два РАЗНЫХ метода защиты трансакций от социальной инженерии.
А "не засветиться" - это уже, при современном развитии, ОЧЕНЬ нелегко.
ТРАССИРУЕТСЯ ВСЕ! Не помогает и "Chain Proxy", и WiFi технология.
На КАЖДОГО пользователя тырнета накопилось уже СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ, что надо только СОБРАТЬ ее в одно место - и досье будет готово! И это - не "происки спецслужб", а всеми любимые "Мазилы", "Оперы", "Эксплореры"...
Состояние КАЖДОГО компа пингуется роботами. У меня было отмечено до 500 пингов в ЧАС! Трассировка вела не только в "хакерские сети", но и в Сиэтл (наибольшее число) , и Вошингтон, и Лэнгли, и Тель-Авив.. .
А ведь каждый комп имеет свой неповторимый "отпечаток пальца", передаваемый ПРИ КАЖДОМ ВЫХОДЕ В СЕТЬ во время "Hand Shake" модема.
Прочее компьютерное
может ли хакер взломать пароль банка и не засветить свои данные?
сможет, если будет очень хорошо знать банковскую систему (конкретно по необходимому банку)
один точно не сможет
Пароль банка??! !
"Банк" это что? Твой корешь, что ли хДД)))? !
А вычислить можно и по IP-адресу
Юный хакер)) ) может... только ты вряд ли это сделаешь...! с 5-го класса начни программировать и всякой хрунью такой заниматься) к концу ВУЗа мб сможешь))
перейди сначала с винды на Linux, тогда сможешь .а на счёт денег, только через подставных лиц.
есть хакеры которые скрывают свой IP-адрес.. . ты не сможешь!
легко, это можно
на уровне спецслужб найдут легко ( и возьмут за попу) ,ай-пи можно и поменять-это легко, но в материнке есть такие вещи которые изменить нельзя, это сравнимо с отпечатками пальцев на руке
так что успехов- если хочеш проверить это)))
легко