Прочее компьютерное
Пропадает языковая панель, как поправить?
Вин ХП, скачаны все обновления, стоит антивирь, с автозагрузкой системных файлов все нормально. Просто бывает так, что из дня в день она просто пропадает (так же пропадает английский язык из "языки и службы текстового ввода", как только язык добавляю заново - снова появлятеся панелька) Переустановку винды не предлагать, нельзя. По сути вопрос заключается в том, почему пропадает язык, из за этого соответственно и пропадает панель. Как поправить пропадание языка? PS компьютер используется бухгалтером
Оперативка тут абсолютно не при чем.
Сколько раз я не сталкивался с этой проблемой, столько раз оказывалось, что виноват вирус или троян. Советую воспользоваться более надежным антивирусным ПО.
Восстановить исчезнувшую языковую панель можно, внеся в реестр следующий ключ:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"CTFMON.EXE"="C:\\WINDOWS\\system32\\ctfmon.exe"
Создайте txt-файл с вышеприведенным текстом, сохраните его с расширением .reg и запустите.
Возможно, понадобится еще и заменить сам файл ctfmon.exe, если он уже поврежден вирусом (для этого просто скопируйте его с другого компьютера) .
После этих манипуляций компьютер обязательно нужно перезагрузить.
Windows Registry Editor Version 5.00
Запускаете файл С: /Windows/System32/ctfmon.exe и она появится
Затем идёте в Пуск-Выполнить-msconfig-Автозагрузка и ставите галочку у ctfmon.exe, чтоб после перезагрузки не пропадала.
У меня то же самое бывает. Иногда не обращаю внимания - иногда требуется. Думаю дело в оперативке. У меня всего 512, доступно 110. Файл подкачки 2048. Иногда помогает очистка. А у тебя?
http://www.wseven.info/ctfmon/ сам лично делал работает и не мучайся архив сохрани на всякий случай
очень просто панель управления - язык и регион. стандарты - языки -подробнее - дополнительно - снять все галочки
Попробуй тогда снизу там |Языковая панель| там посмотри 1 галочка 3 пусто, ну и поэкстпереминтируй если не помогло
У меня тоже была такая проблема, очень долго искал решение
поискав часов 5 в интернете, как же все таки это сделать я наткнулся на один сайт
там буквально все о компьютерах есть
вот смотри
http://skesov.ru/propala-yazyikovaya-panel-windows-7/
там буквально все о компьютерах есть
вот смотри