Прочее компьютерное

после непродовжительной работы на экране появляется голубой экран "смерти". в чем причина и как избежать

Виндовс переустановить
Бауыржан Кулмагамбетов
Лучший ответ
перезагрузите винду...
В нижней части экрана - описание ошибки и иногда, - драйвера вызвавшего ошибку. Что нибудь вроде ххххххх. sys.
Его гуглить - и думать что с ним делать дальше. Обычно удалить глючный драйвер или программу, в составе которой он установлен.
Женя Радиков
Умар Ибн Султанбек Простите за некомпетентность, но что значит "гуглить"?
Причин миллион. Но оперативку нужно проверить сначала. Чаще всего она и дурит. И именно такой экран и выкидывает. Если успеете прочесть, обратите внимание, - если "физикал мемори" хоть мелькнёт на синем экране, - то это точно оперативка.
Victor Gustiuc
Причин может быть множество.... от неисправных комплектующих и до программных ошибок.. .
Нужно обратиться к специалисту для определения проблемы.
Віталій К
там пишет код ошибки, вот этот код в поиск, или сюда, тогда можно о чём то говорить.. а так можно гадать сколько угодно..
Вариантов может быть много:
Вирусы, глюки системы вследствии поражения вирусами и кривыми программами, выход из строя железа (сбойные секторы на жестком диске) , (потихоньку выходит из строя) итд... .
Возможен перегрев.
Переустанови винду... если, вскоре начнутся те же проблемы - винт (идти покупать новый, если нет, то вири или крывые проги
Александр Марченко Это может быть не только винт, но и др. железо. По моему опыту чаще бывает оперативка.
причины могут быть разные... какие процессы были перед этим запущены?
Умар Ибн Султанбек процессы разные бывают: то документ какой-то открываю, то фильм смотрю, а самый последний раз, когда начала проверять винду с помощью програмки -защитника Windows. На вирусы проверяю- порядок. А винду мне недавно переустановили(месяца 3)
может перегрев из за жары
Юрий Рогачев
У меня обычно от касперского эта шняга)) ) как только устанавливаю комп перегружаю и больше не вкл. Может быть из-за кривых дров, из-за червей в системе, а может чет с железом.. . Смотря при каких обстоятельствах это чудо появляется. Можно Переустановить систему, Установить норм дрова с офф сайтов проверить антивирем вконец
скорее всего сбой в ОС, раз какое то время может работать, переустановите ОС.
у меня такое на компе из-за жары. ночью, когда холодно все работает прекрасно
Читать надо что там написанно. Модет быть все что угодно: глюк системы, вирусы, неисправность железа, и даже перегрев!
Farhat Bagirow