Прочее компьютерное

вопрос внутри. горят все 3 лампочки на клавиатуре 2 капс лок первая тоже понятно а 3 за что отвечает? как ее отключить?

придумали эту клавишу для того, чтобы при её включении клавиши курсора меняли свое предназначение. При выключеной клавише Scroll Lock, клавиши курсора действуют как обычно, а при включенной могут служить для прокрутки экрана. Конечно, если вы прямо сейчас включите Scroll Lock, то никаких изменений не увидите, а вот если у вас браузер Опера, то с помощью клавиши Scroll Lock вы можете пользоваться голосовыми командами. Да, да, Оперой можно управлять голосом. Для этого, правда, нужно загрузить и установить голосовые библиотеки (их объем около 10 мегабайт) . Загрузите и вы сразу же поймете, что эта чудо-кнопка просто незаменима.

Если у вас ноутбук, вы, наверняка, пользуетесь функциональной клавишей Fn (я, например, по нажатию Fn и F11 выключаю экран своего ноутбука) и вам, наверняка, будет интересно узнать, что в ноутбуках Dell, та самая Scroll Lock используется как Fn key. То есть хитрые разработчики все-таки нашли её достойное применение. Надеемся, что такое же достойное применение этой клавише найдете и вы.

А находится она слева от Ваших лампочек, вторая по счету
Виктор Глаголев
Лучший ответ
Бобир Джабаров божественный ответ!)) спасибо большое! долго сама мучалась
Alexandr Stadnik Нифига не робит
Scroll lock
блокировка прокрутки
Владимир Реков
Scroll Lock
Erlan Karaev
1-Num Lock 2-Caps Lock 3-Scroll Lock
Aleksey Vasilchenko
Третья кнопка это Scroll Lock,на клаве вверху справа рядом с Backspase,чуть выше её нажми на нее и она погаснет
Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция) . Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо) , а когда отключён — изменения положения курсора. Обычно индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.
а первая кнопка это что единица в квадрате как её отключить и что она значит?
Bahramjan Permanow это num lock и действует она чтобы цифры (где стрелочки на клавиатуре) работали
КАК ПОГАСИТЬ ЛАМПОЧКУ В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ. т. К ВСЕ ЬУКВЫ БОЛЬШИЕ
2ЛАМПОЧКУ
Num lock
1-Num Lock
2-Caps Lock
3-Scroll Lock