Хочу нескольким людям дать диск, но вот не хотелось-бы чтоб на него что-либо лишнее записали, или удалили.
Возможни ли сделать так, чтобы для записи на этот диск, или удалении с него неоходимо было ввести пароль?
Дополнительные вопросы:
1.Где найти толковую инструкцию по Nero? У меня эта программа есть, помоему просто Неро 9 и Неро Экспресс. Где можно найти толковое, такое, чтоб было легко разобраться пояснение всех возможностей программы?
2.Всегда, когда покупаю диски с играми, там нет никакиз лишних файлов, и одновременно там полностью, весь диск заполнен, ни килобайтика свободного. Давно было интересно: как они так делают?
P.S.Ы Гугл не шлите, в нем много мусора, а если есть люди на этом проэкте, которые таким вопросом задавались, и нашли нормальный ответ.
Прочее компьютерное
Как защитить DVD RW или R от записи и удаления? Еще один вопрос внутри (тоже о дисках).
на CD-R записать можно только ОДИН раз.. .что-то добавить или удалить - НЕВОЗМОЖНО
на CD-RW - можно записывать много раз, можно стирать.. .защиты от этого не может существовать в принципе.. .
что может быть непонятно в Неро? накидал файлов, нажал "записать"... всё
впрочем.. .выкинь тупую многогигабайтную Неро
и поставь вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Small_CD-Writer
размер 398 килоБайт
пишет чего угодно
размер 398 килоБайт
пишет чего угодно
финализируй диск и не будет места, а инструкции в гугле ищи, сайтов для чайников море
Ну, как бы, после записи на диск сессия закрывается и считается, что свободного места там больше нет. Даже если записано 10% от его номинального объёма.
Ну а записать на R вообще можно только 1 (один! ) раз, так что про записать-удалить на него можно и не париться, чего нельзя сказать про RW.
А паролей на диск.. . Чё - то я такого не слышал.. .
Да, и НЕРО вроде понятен интуитивно.. .
Так же, как и Ashampoo Burning Studio, например...
Да, и НЕРО вроде понятен интуитивно.. .
финализируй диск и никто не сможет на него ничего дозаписать, RW правда могут форматнуть, но дописать к твоему финализированному не получится.
1. во всех возможностях вряд ли сами создатели разбираются.
2 по окончании записи диск финализируется
по сабжу. Никто никогда на твой диск ничего дополнительно не запишет. Исключение - нефинализированные RW диски