Прочее компьютерное

после неудачной записи не читается DVD RW диск

Итак... всем доброго времени суток!возникла проблема, что во время записи DVD+RW диска завис компьютер и после его перезагрузки диск не читается ни одним приводом (диск записывался впервые т.е абсолютно новый)внимание вопрос: имеется ли возможность полностью его отформатировать, чтобы он читался и мог быть заного записан?!заране благодарен за любой ответ!
Muhiddinjon Hafizov
Есть возможность программой Алкоголь но вероятность 20 %, UltraISO вероятность 57 %, SCDWriter вероятность около 89%. Если ничего не поможет, не парся, нервы дороже диска!
Алексей Рыжов
Лучший ответ
сотри его, но только в режиме не быстрого, а полного стирания. Удобно ч/з НЕРО. И если диск-не бракованный, должно всё выйти как надо...
Олег Лоскутов
отформатировать и перезаписать
Шансов мало, диски щас дерьмовые пошли, покупаю тока по 40 - 60 рупий
Вот очень интересно, если ты неудачно упадешь с десятого этажа, ты будешь быстро бегать или тебя будут носить на носилках?
Нет, носилки не жалко, тут дело принципа.
Мирн Серг
DurableCopy-прочитает что сможет, а стереть можно Nero
если диск глюконул во время записи, то всё, пора достовать новый диск, тк даже многоразовые диски не стоят нерв убитых на их восстановление.
Rustam__ С*
Попробуй форматни в алкоголике или неро, должно получиться. Делай мультисессию на будущее!
F.b.r Середин
Попробуй форматнуть ...ты ничего не теряешь
Юрий Орлов
Через NERO ты его можешь полностью отформатировать и записать другую инфу
gae_1
У меня было что-то подобное. Можешь выкинуть.
Отформатируй!!!! В NTFS обязательно! и пользуйся!
Возможно ещё кому то будет актуально решение подобной проблемки, если есть другой комп, ноут или обычный десктоп но только чтобы там была ось Linux, вставьте этот проблемный перезаписываемый RW-диск в дисковод этого компа и с помощью каких нибудь установленных стандартных программ пробуйте что нибудь там записать на диск, просто тупо накидайте разных пустых документов-папок к примеру, этого будет достаточно, диск реально отформатируется и починится, далее файлы запишутся, лично я таким образом вылечил уже не один заглючный RW, у меня на компе две системы, на одном разделе Windows а на другом ось MX-Linux , в ней есть прога для записи дисков "K3В" вот с помощью её и такого способа получилось восстановить диски, и они стали все читаемы и нормально-определяемы дисководами компа в Windows-системах . В Windows среде этого не осуществить никакими программами, по крайней мере мне это не удалось..