Прочее компьютерное

Помогите с удалением вируса. См вн.

Norton 360 обнаружил угрозу Hacktool.Rootkit!inf требующую удаления вручную. Как мне её найти и удалить? В сведениях о нём пишется c:\system volume information\_restore....и так далее знаки. Жду совета.
Зайдите в безопасный режим из-под учетной записи администратора. Далее
ОЧИСТКА System Volume Information
Правой кнопкой щелкаем по «Пуск» , выбираем «Проводник» , Сервис - Свойства папки – Вид. Убираем галочку «Использовать простой общий доступ к файлам» и «Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) »
Также стоит выбрать пункт «Показывать скрытые файлы и папки» Жмем ОК!
Затем :
Щелкните правой кнопкой мыши папку System Volume Information в корневом каталоге раздела и выберите команду Свойства – Безопасность – Добавить - и введите имя пользователя, которому будет предоставлен доступ к папке. Как правило, это учетная запись, которая была использована для входа в систему. Подтвердите изменение настроек, два раза нажав кнопку ОК.
Все по папочке можно шарить без особых проблем.

Однако бывают случаи что после всего перечисленного все равно не возможно удалить файлы и папки находящиеся в System Volume Information. Также бывают случаи с внешними винчестерами или сильно зараженными, что в папку System Volume Information зайти вообще не возможно или отсутствует вкладка Безопасность!

В таком случае делаем все возможное из описанного выше и перегружаем компьютер. Во время загрузки нажимаем несколько раз кнопку «F8», в появившемся меню выбираем «Безопасный режим» . Заходим под учетной записью Администратора. Заходи в папку System Volume Information и стираем, уничтожаем, сносим все что вам захочется!
Ибрагим Ибрагимов
Лучший ответ
Раб Женских Ножек О, как дельный совет вижу. Спасибо большое. Попытаюсь так сделать. А там всё сносишь и это потом ни на что не влияет?
зайди на то место куда он тебя зовет найди эту папку и удали как обычные файлы. А лучше удали этот тупой антивирус и поставь нормальный такой как касперский или нод они все вирусы удаляют автоматический.
Раб Женских Ножек Стояли эти антивирусники, но они нормально не работают у меня на компе. Комп старенький и маломощный. Так что не выход
через рег органайзер попробуй в разделе поиск и замена пишешь название этого файла и он его найдёт и в папке С и в реестре
Раб Женских Ножек Да нет такого, файла в том то и дело
K?
Krasavchik ???
Раб Женских Ножек Простите, но я просила найти именно этот вирус в ручную, когда поиск не показывает его.
Руткит (англ. rootkit, т. е. «набор root'а» ) — программа или набор программ для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе.

Термин Rootkit исторически пришёл из мира UNIX, и под этим термином понимается набор утилит или специальный модуль ядра, которые взломщик устанавливает на взломанной им компьютерной системе сразу после получения прав суперпользователя. Этот набор, как правило, включает в себя разнообразные утилиты для «заметания следов» вторжения в систему, снифферы, сканеры, кейлоггеры, троянские программы, замещающие основные утилиты UNIX (в случае неядерного руткита) . Rootkit позволяет взломщику закрепиться во взломанной системе и скрыть следы своей деятельности путём сокрытия файлов, процессов, а также самого присутствия руткита в системе.

Установите человеческий антивирус, а не извените эту лажу!!!
Erdeny Dymchicov
Ибрагим Ибрагимов Прочитайте внимательно вопрос - там просят о помощи. Человек просит помочь, а Вы ему копипастите определение руткита и о каком-то "человеческом" антивирусе. Это сплошной флуд, не сочтите за обиду.
Раб Женских Ножек А можно помочь так удалить с тем что есть, а не выступать о том, что у меня стоит?
Trojan remover

Trojan Remover - программа для удаления и защиты от "троянских коней", даже неизвестных для стандартных антивирусов.

программа всё делает сама

http://wsportall.ru/index.php/2010-03-30-16-43-45/174-trojan-remover-682-build.html
Раб Женских Ножек Другие программы я тоже могу посоветовать, а вот как справится с тем что есть?