Прочее компьютерное
АА! народ! помогите! комп сошел с ума! делает чо хочет!))
Вот сижу за ним все нормально, отошел на время. прихожу а он как будто на перезагрузку уходил. Все проги закрыты, от инета отключен. Ну я подумал вдруг обновление какое поставилось... а щас он сам просто берет и закрывает некоторые программы.(нашел несколько минут что бы написать этот текст) Открывает окно "выключить, перезагрузка, ждущий режим". более того. перестал меняться язык с помошью программы Punto Switcher,и в ручную тоже. не пропечатываются некоторые буквы, такие как "Р, С, М,Е". ОС Винда хр СП3 Антивирус НОД32 Винду переустанавливал недавно - вызывал мастера. Неужели о5 сносить придется? уже столько фаЙлов прост тут... если можно исправить как нибудь подскажите.
хана винде
что ж придеться снова переустановить
не то червь не то буткит сказать сложно. а может вообще какой стрекозел тебя облюбовал внедрил руткит
сканируй до упора утилитами можно поробовать IObit Security 360 1.41
Norman Malware Cleaner, ADinfo32.и не забудь проверить на руткит технологию программой GMER
Если ничего не помогло. сноси все. Потом либо заморозишь программой DeepFreeze либо создашь резервную копию системы на болванку.
Затем пороешься в системе и снимишь флажок с "разрешить подключение удаленого помошника"
открой редактор реестра в командной строке: regedit ищешь раздел HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa параметр RestrictAnonymous значение 2 т. е запрет на подклечение к тебе компьютера
следи за портами. в коммандной строке введи команду netstat -a
отобразиться список открытых портов. Необходимо закрывать. Очень хорошо закрываеться в фаерволле Agnitum Outpost (его можно найти но торрент-трекерах)
Первым делом удалить нод 32 так как он не даст удалить вирус !!!
потом скачай вот этот антивирусный лечащий сканер от доктор веб http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru , он предложит быструю проверку, согласись, после оканчания быстрой проверки запусти сразу же полную проверку, все что найдет из вирусов нажимай да лечить - удолять что он сам предложит! перед лечением нужно отключится от интернета !!!и отключить востоновление систеы на всех дисках ( в свойствах системы в пункете востоновление системы )
Потом скачать AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php, потом сверху ищем пункт файл ( сверху в левом углу ) там выбираем обновление баз и нажимаем пуск, в меню "область поиска " выбрать все жеские диски, перейти в меню "параметры поиска" поставить там все галочки и поднять ползунок эврестического анализа вверх, и нажать пуск
а потом как излечишь компьютер то скачай и поставить вот этот бесплатный антивирус АВАСТ 5 версии ---->>> http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download после регистрации он будет работать год, потом через год опять регестрируешь и опять год пользуешся и так далее, очень качественый и надежный антивирус, рекомендую !
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php утилита AVZ
проверь на вирусы хорошим антивирусом. А рано или поздно придется форматировать винчестер
проверить комп на вирусы не пробывал?
порнуху меньше смотри в сети
Надо скачать Dr.Web LiveCD. на оф. сайте Dr.Web. Записать на диск. И потом обычная схема перезагружаешь комп, меняешь в Биосе привод с жестким местами, а потом все понятно!!!)) ) Желаю успеха!!!