Установка и восстановление Windows ХР с нуля + Видеокурс : Если надо дам ссыль на нормальную винду (в личку пиши)
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1
Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.
AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.
Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").
Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.
Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Непосредственно перед установкой ОС будет запрос на форматирование. Подтверждаете - это и удалит старую ОСь.
Прочее компьютерное
прошу помочь форматировать компьютер вн. у меня ZVER 2010 И Я ПЕРВЫЙ РАЗ ХОЧУ ФОРМАТИРОВАТЬ КОМПьютер прощу поподробнее
Записываем образ "Зверя" на болванку; вставляем ее; грузимся с нее; выбираем "Усатновка Windows в автоматическом режиме; потом выбираем раздел, на который собираемся систему установить; потом он спросит, надо ли форматировать. Все.
форматировать надо не комп а жесткий диск acronis хорошая программа
форматировать компьютер - это вы что-то новое пидумали.
наверное всётаки жёсткий диск?
есле второе, то вставляйте диск жмите reset и в зависимости от мамки нажмите f 11 или f 8 там пойдёт установка а потом спросит куда услановить, файловую систему и там можно форматнуть!!!!
наверное всётаки жёсткий диск?