Прочее компьютерное
Помогите форматировать диск С!
У меня на компе две операционки, одна на диске с а другая на е, как мне форматнуть диск с ?
У тебя два раздела? Или два независимых диска? Если два раздела то форматмровать раздел "С" не рекомендую, затрёшь загрузчик винды в разделе "Е", и она перестанет грузиться! Потом придёться востанавливать! Зайди из винды в разделе "Е" и просто удали не нужное, кроме папки WiNDOWS!
Если два независимых диска, заходишь на "Е" Кликаешь по диску "С" выбираешь форматировать!
Далее:
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО.. .
Или:
Есть такой файл - boot.ini. Он отвечает за выбор и загрузку операционной системы. Данный файл скрытый и располагается на системном диске Windows (как правило, на С) .
В вашем случае он, вероятно, выглядит примерно так:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"
Одну строку multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" надо удалить, скорее всего, с наибольшим номером partition.
Далее:
Или:
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
Диск С-загрузочный. Операционная система должна быть на нем... на нем и команда на загрузку операционных систем boot ini если отформатируешь, ничего не загрузится.
запустить систему которая на е и из-под нее произвести форматирование с
если обе операционки Windows, после форматирования диска С рискуетет получить полностью неработающий комп (на диске С главная загрузочная запись...)
Дск поделен на два! просто отформатируйте С и все!
partition magic прога называется
Partition magic
Не забудьте сохранить все данные в компе а то мало ли что Вдруг что то не правильно сделаетее!
partition magic прога называется
Partition magic
когда будешь переустанавливать то выбери С и все!!!
с помощью програмки Paragon домашний эксперт она на русском и имеет понятный интерфейс....