Прочее компьютерное

Помогите плиз!!!Мне сказали что прежде чем переустанавливать Windows-нужно форматировать диск С".Это правда?

не прежде, а во время установки.
Руслан Закурдаев
Лучший ответ
Да, это суровая правда. Форматирование зачищает диск от глюков старой ОС. Причем форматирование можно сделать прямо в процессе установки.
Igor Piven
Обязательно, и если форматируете Акрониксом не забудьте отформатировать самой установкой виндовс. Иначе пропишется как бы 2 ОС.
А главное форматировать заранее до начало установки. Иначе могут быть косяки.
Сергей Царьков
Сейчас зашлю тебе на E-Mail письмом, (там узнаешь как) , а то тут ссылки закроют на проверку.
N.
Nurbek ...
Ложь. Для установки форматирование не требуется. А требуется оно если человек не знает как вручную удалить три папочки, который создаёт винда. (program files после установки просто так не удалишь, её нужно будет чистить, но это можно сделать и с livecd)

Ошибки файловой системы может исправить и chkdsk, а если речь о бедблоках (а не о ФС) , то полное форматирование вообще мало кто делает
Роман
Ой как это сложно и опасно ))).При установке система предлагает это ненавязчиво.
Правда, ведь картину лучше рисовать на чистом листе, так и систему, лучше ставить на чистый (отформатированный) диск. Для этой операции ничего дополнительно делать не придется, программа установки тебе сама предложит это сделать. P.S. Лучше иметь рядом работающий компьютер с выходом в интернет, всегда сможешь получить помощь. Удачи.
желательно, чтоб от старой винды хлама не осталось
желательно да. Но не обязательно. Это можно сделать в процессе установки кстати.
Да это горькая праввда и сэтим нужно смерится.
Не обязательно. При установке винда определяет, что уже что-то поставлено и предлагает либо перезаписать поверх, либо поставить в другой каталог (правда для 2000, НТ4) С вистой и семёркой - не знаю, не делал, но предложение выбрать каталог должно быть. Таким образом на диске можно получить 2 винды. Знакомый так и держит - одна винда чистая, без кодеков для работы с видео, вторая - полная, для игр, просмотра фильмов и т. д.
Sherafkan Burkhanov
проще сразу ставить винду..
Процесс форматирования однозначно удалит возможные ошибки файловой системы на диске "С".
В этом смысле форматирование перед установкой Винды - полезно.
Хотя Винда при установке сама проверит. Но можно и принудительно форматировать при установке.
Только перед этим сохраните важные файлы куда-нибудь.
Не жесткое правило, но весьма разумное и важное. В противном случае возможны проблемы при работе с новой ОС
Exelance Exelance
Данный процесс проводится при установке... либо установите виндовс на другой диск и у вас будет 2 системы.
если Windows 7 то всё остантся в папке с: \windows.old
Сергей Сивков
можно так вообще когда установливаешь windows весь компьютер форматируется автоматически
Да! ) Это правда!)
Форматируется диск Ц во время установки нового виндовс
И да и нет . Все зависит от того сколько памяти на компе, но лучше отформатировать .
Гриша ____