Прочее компьютерное
доброго дня, помогите плиз, при загрузке компа выскакивает что вы используете не лицензионную копию windows и говорит чт
доброго дня, помогите плиз, при загрузке компа выскакивает что вы используете не лицензионную копию windows и говорит чтоб отправили sms на какойто номер , что это такое и как это вылечить?
Это троянская программа.
Никаких СМС не шлем, так как они все равно не помогут.
Вот несколько способов удаления:
Первое. Специалисты Dr.Web сделали генератор кодов для разблокировки. Он работает не во всех версиях вируса, но работает. Заходим сюда http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 , вводим цифры с сообщения Вашего компьютера и получаем код разблокировки. Вводим его, заходим в систему и проверяемся нормальным антивирусом.
Второе. Можно перевести часы в BIOS на день вперед. Вирус отключится, после чего запускаем систему и проверяемся нормальным антивирусом.
Третье. использование LiveCD от компании Dr.web, который позволяет просканировать систему с диска и очистить её от этой гадости.
Если ни один из этих способов не срабатывает, тогда идем сюда:
http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-...
Здесь подробная инструкция по удалению этого трояна
Вот несколько способов удаления:
СМС не отправлять. если вирус не самоликвидируется через два часа, пробуйте такой вариант. Идите по адресу C:\windows\system32\drrivers\etc находите файлик hosts открываете его текстовым редактором (блокнот). Удаляете все айпи (IP) адреса кроме одного на против Localhost.
Изменение сохранить. перезагрузка и всё.
Деньги не слать, а проверить сканером .Адрес ниже
Второй год пользуюсь лицензионным KIS 2009. А сейчас обновил на 2010. Иногда, для страховки, использую сканер от Dr.Web http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Это антивирус сканер. Не требует установки. Проблем пока нет
KIS 2010 не только антивирус, там есть всё что нужно для защиты компа при работе в интернете.
Не жалейте денег на защиту своей информации.
Скорее всего это вирус. Никакие СМС не отправляйте. А винда лицензионная?
я хотел вам такое написать но тут все это уже есть
лично я сам пользовался лайвСД