Прочее компьютерное

Собралась переустанавливать Windows. Запускаю установочный диск. Идёт загрузка. Он не находит жёстких дисков.Что делать?

Жёстких дисков 2. Они все подключены и работают. Но почему-то с загрузочного диска они не распознаются. Говорит, что устанавливать винду некуда. В чём проблема и что делать? Заранее спасибо.
У Вас жесткие диски с интерфейсом SATA и на установочном диске отсутствует драйвер SATA.
Варианты:
1. Записать драйвер на дискету и в момент, когда появится сообщение "Нажмите F6, чтобы загрузить драйвера RAID", нажать F6
2. Интегрировать драйвера в установочный диск (как именно - я не знаю)
Андрюс Григас
Андрюс Григас
70 391
Лучший ответ
Вероятно у вас установлен жёсткий диск SATA!
Без проблем устанавливается Виста, Виндовс 7, или различные сборки от ХР!
В чистую винду надо интегрировать драйвера SATA!
Подробно: http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html
Без проблем устанавливаются сборки от ХР!
Сборки:
Windows XP Alternative v2.5 Rus 2008
Описание: Модифицированная сборка лицензионной корпоративной версии Windows XP Professional SP3.Интегрированы все доступные обновления, изменен интерфейс, автоматическая установка после выбор раздела, ускорена общая работа система, возможно обновление с сайта Microsoft.
В установку внедрен драйвер MassStorage для Intel AHCI, так что проблем с установкой на большинство компьютеров и ноутбуков быть не должно.
Скачать: http://www.allbest4free.ru/software/os/25597-windows-xp-alternative-v2.5-rus-2008.html
Образ ISO надо записать на диск.
Nero/Записать образ на диск.
если хочешь поставить ХРюшу, то скачай и запиши на DVD ЭТУ сборку - встанет без проблем.
Попробуй скопировать всю установочную информацию с Этого диска куданибудь на D или E диск, и уже с них просто запустить установку = обычно получаеться - гораздо проще и быстрее!
E*
Erbol ***
20 248
В биосе смотри свойства SATA контроллера. ТАм нужно вместо AHCI поставить IDE Compatible, ну или что-то в этом духе в зависимости от биоса. После этого диски увидятся.
Не ведись на слова предыдущих ораторов о сборках. Лучше не надо. Лично я предпочитаю знать что у меня установлено и знать зачем оно надо.
Да, Виста и семерка поставятся без проблем без ковыряния в биосе.
Миша Синкевич
Миша Синкевич
4 510
скорее всего нет сата драйвера
выхода два с сайта производителя мат платы качать нужный драйвер копировать его на дискету и жать толи ф6 толи ф2 при загрузке установщика или как его там назвать
и второй скачать сборку типо zverDVD

ещё можно из под старой винды запустить установку
А ты через биос переустанавливанешь?