Прочее компьютерное

Сломался жёсткий диск, что делать?

Крч, полетел жёсткий диск C и у меня есть загрузочная флешка Windows 10 с ключём (лицензия), я хочу установить эту винду на диск D, так как диск C не работает, как мне установить через биос?
диск с и д это разделы одного диска
Кирилл Лепман
Лучший ответ
Владимир Мокеев необязательно.
Загрузится с флешки - Удалить все разделы - Создать С и D - Установить систему на С.
Валерий Кожецкий А как с флешки загрузиться
А как тогда диск D работает? Или у тебя два накопителя?
Дядя Саша
Валерий Кожецкий У меня они в одном диске разделены, но C диск не работает, а д работает
Дядя Саша А как определил, что раздел D работает? Если ос у тебя не работает???
Дядя Саша Викторией можно проверить.
Или диск к другому ПК подключить.
А это разные физические диски, или это разделы одного физического диска?
Михаил Баюшкин
Валерий Кожецкий Одного, но диск d работает, а c нет, но они в одном диске
клавиша F11 при загрузке - менеджер загрузок и вперед.
Виталий Рыбин
кароч с флешки проще всего загрузиться на линуксе, дистрибутив минт подойдет, тоже можно и на винде сделать, но тупить та винда будет ого-го. в первом случае делаешь руфусом установочную, во втором в руфусе выбираешь виндовс то го. теперь бесконечная загрузка берется в первую очередь из-за заполнения реестра, потом повреждения системных файлов, ровно как и внесения в них измменения, ярким примером могжет являться установка сторонних тем, дальше повреждение механики диска (что кстати можно нередко решить простым прогоном), дальше в редких ситуациях повреждение оперативки, проца, бп, материнки или биоса последнее часто и до загрузки виндовса не доходит, грузится биос. так что жесткий не единственный и если это жесткий, попытка запустить любую программу из под биоса, проверочную, ту же викторию, обернется жуткими тормозами, а вот если повреждены сектора диска, выскочит черное окошко о недоступности или испорченности диска и винда в принципе не должна грузиться, но бывают и исключения.
удостоверься для начала что у тебя два жестких диска, потом просто вытащи неработающий (при выключенном пк), снова включи, f11,boot,select boot device, выбери флешку, дальше все поймешь
Papik John
Валерий Кожецкий Спасибо за ответ, но у меня 1 жёсткий диск на 2 раздела c и d, но C не работает, только d