Сохранятся. Ломается чаще всего электронная часть. А данные хранятся в его механической части - на блинах.
Ну конечно случаются и поломки в механике. Но чтобы потерять данные надо или диск по швырять чтобы он начал сыпаться или чтобы головки начали царапать блины. Врят ли это ваш случай
Другой вопрос состоит в том - какая именно поломка произошла. И чем серьезней поломка, тем тяжелее потом "вытащить" эти данные
"Вытащить" то их можно, но вот какую вам объявят за это цену.. .
Если для вас эти данные очень важны (личные фото, видео и документы в единственном экземпляре) - узнайте стоимость спасения вашей информации
Если там музыка, фильмы и игры - 100% проще всё заново найти и выкачать с интернета, чем восстанавливать за деньги. Всё-таки удовольствие это не из дешёвых.
Например если сломалась механика - в стерильной лаборатории вскрывается диск и блины перемещаются в другой, собирается и копируется уже на нормальный хард. Вы оплачиваете и работу и лабораторию и диск донор и тд и тп
Если сломалась только электронная часть, подбирают точно такой же диск и снимают с него плату. Но этого мало, необходимо перепаять минимум одну микросхему со старой платы на новую, иначе диск так и не заработает
Прочее компьютерное
если сломался жесткий диск на ноуте. сохранятся ли все данные?
смотря что сломалось
Смотря что и как сломалось.
Смотря кто и как будет восстанавливать.
От легкого восстановления в "домашних условиях", через 5-30 тысяч рублей, до невозможности восстановить за крупную сумму.
Смотря кто и как будет восстанавливать.
У мну сдох недавно, отнес в магаз сказали что может помочь донор такой же жестки диск и может быть что то восстановить можно.. .
в итоге купил новый, данные не восстановил.
Так что тащите на осмотр его