Прочее компьютерное
За 2 года пассивного использования мог выйти из строя жесткий диск на ноуте леново?жесткий разделен на несолько
Разделов и ни в один из них не получается переустановить виндовс 10,выдает диск вероятно скоро выйдет из строя...
если не уронять ноут во время работы, то за 2 года он не должен выйти из строя
тебе нужно смотреть SMART На твой HDD, в каком он состоянии
а лучше его заменить на SSD, это точно
Михаил Кокарев
что значит смотреть SMART На твой HDD?
Михаил Кокарев
Как я запущу если совсем уже апарат не запускается?
Михаил Кокарев
Что за боот носитель? флешку вставляю и пробую переустановить винду и выдает что ни один раздел жесткого не пригоден для установки...
Михаил Кокарев
Ну я же говорю ...доходит... даже отформатировал один раздел потом обновил потом пошла загрузка файлов, распаковка, дошло до обновлений и глюк-раздел не пригоден для установки...
Михаил Кокарев
Остался один раздел который система не разрешает форматировать, говорит это установленая макрософтом винда и все тут...
Михаил Кокарев
И выдает вы должны выйти из загрузки с флешки запустить ноут и тогда вставить флешку и обновить винду но ноут совсем уже не запускается...
Роман Кирпиченко
"начал"
Роман Кирпиченко
скажи модель ноута
Михаил Кокарев
Помоему функции создания разделов была не доступна... только отформатировать и обновить...
Роман Кирпиченко
ещё есть вариант, что в биосе стоит защита, чтобы не удалить эти заводские разделы
Михаил Кокарев

Где в биосе искать разрешения и что это даст? я спать, завтра продолжу...
Роман Кирпиченко
если не получиться, тебе нужно разбираться с биос и ручной установкой системы
Михаил Кокарев
Так биос сбрасывал не помогает...
Михаил Кокарев
Так что по твоему не в жестком проблемма?
Михаил Кокарев
Вот... это какой жесткий? пишут что можно на флэшку скачать викторию или другую программу и потом загрузится с нее и проверить диск... что скажеш? или я не так понял?

Михаил Кокарев
Как подключить? ноут к компу подключить кабелем? каким? к планшету можно подключить?
Михаил Кокарев
Да что только уже не пробовали, 3дня с ним долбаются все подряд... весь биос уже изпатрашили,,, позавчера еще запускаля с трудом теперь хана вообще только через резет
Михаил Кокарев
Тваю дивизию... что за sata кабель? как это ноут этим кабелем подключить к компу? а что через гнездо усб кабелем к планшету нельзя ?
Михаил Кокарев
https://otvet.mail.ru/question/227591121 глянь здесь коменты первого ответа, помоги там разобратся, чел занят сейчас, он помогал мне, я скачал прогу что он сказал а дальше не знаю как ...
Что такое пассивное использование?
Это только на полке в качестве подставки для чего либо.
Жёсткий диск может выйти из строя уже на следующий день после покупки по многим причинам. У меня, например, один из HDD "гигнулся" через два года, другой работал 15 лет и "сдох", а третий (четрвёртый, пятый и т. д.) работают по сей день уже более десяти лет.
Михаил Кокарев
что собой представляет жесткий диск на ноуте? не вскрывая ноут его можно заменить чем то другим?
Михаил Кокарев
как открыть крышку чтобы вставить двд диск?
ЖД он и в африке ЖД, что в ноуте, что в обычном компе, только меньше размером и скорость меньше. Проблема ЖД в ноутах это удары и вибрация которых очень боится механика, меняй его на SSD.
Михаил Кокарев
не вскрывая ноут его можно заменить чем то другим?
Михаил Кокарев
в ноуты Леново любят ссд и хдд пихать? если так то вышел из строя один -работае другой или как?
Михаил Кокарев
Внешний USB диск можно но старый который вышел из строя нужно отсоединить сначала?
А ты уверен что там он один физический? Леново любят ссд и хдд пихать оба в ноуты
Михаил Кокарев
понятия не имею... как проверить? в одном разделе 855гб в другом 25 в третьем 15 и там винда стоит и форматировать не позволяет система...
Михаил Кокарев
ну есть резет тоесть...? только ничего не помогает постояно выдает что подготовка к обновлению идет и ничего не происходит...
Михаил Кокарев
Леново любят ссд и хдд пихать оба в ноуты... если так то при переустановки винды было бы показано что 2диска стоит или как?
Алексей Александров
Зависит от того на каком диске загрузчик Диск 0 или 1. Блин сложно так объяснять
То что не можете сами понять, отнесите специалистам. Разбирайте и смотрите что там стоит, если гаратии еще не прошли несите в сервис...
Михаил Кокарев
S.e.r.e.g.a. Usolcev™
Нет нельзя заменить трусы не сняв штаны. Три разновидности дисков могкт быть там. Смотрите Ютуб...
Михаил Кокарев
S.e.r.e.g.a. Usolcev™
На Ютубе смотрите И двд не туда вставляют...
может. Скачайте CrystalDiskInfo и приложите скриншот из неё.
Михаил Кокарев
Вполне мог. Возможно, диск был не самый качественный
У меня за несколько лет НЕиспользования сдох 2 ТБ диск - у него просто внутри залипли механизмы и он перестал крутиться. Просто на полке лежал и вот так откинулся. Всякое бывает, техника - штука ненадёжная (
..
Жесткие диски, что в ПК, что в ноутах - все одинаковые, только физический размер (форм-фактор) другой.
Не вскрывая никак. Диск то внутри. По любому придётся что-то открутить, а что - зависит от модели ноутбука. В некоторых достаточно небольшую крышечку отвинтить, в других (например, новых) придётся весь корпус разбирать
..
Михаил Кокарев
Он мог выйти из строя за 2 секунды активной тряски. А за 2 года пассивного использования могло случиться что угодно. Я три жёстких сменил на ноуте, пока не перешёл на ссд. Они не боятся трясок.
Михаил Кокарев