Прочее компьютерное

Загрузочный и установочный диски !??

Загрузочный и установочный диски !??В чем их различие для чего они нужны , как их записывать и через какую программу.
Konstantin Golub
загрузочный это диск при выборе когда в момент загрузки через f8, или меню биоса (1-st boot - ваш двд привод) загрузка начинает идти с этого диска, а не грузится ваша операционная система с жесткого диска. Установочный-это тоже загрузочный, но имеется ввиду установка операционной системы. Загрузочные диски вам не к чему создавать самостоятельно -они везде есть готовые, как правило в образе (файл с расширением iso) который вам нужно записать на болванку любой программой (например nero exspress portable),
p.s. загрузочные диски по назначению разные -например нужно разбить жесткий диск на разделы -для этого есть загрузочный диск acronis или проверить на вирусы Dr.Web LiveCD
Тимур Ибраев
Лучший ответ
загрузочный диск для загрузки операционной системы без установки ее на компьютер, а установочный - для установки на компьютер.. . первые зачастую нужны для тестирования компьютера, проверки на вирусы и т. д. , а вторые - чтоб поставить операционную систему.. . записываются через все, что поддерживает работу с образами дисков - неро, алкоголь и т. д.
Рашит Исмаилов
там файлики встроены с прописанными командами, различий монжества, принцип один. записывать можно по разному, результат будет почти один и тот же.
стандартная прога для записи - Nero.
Загрузочные диски нужны для переустановки винды, делаются они так. Качаешь образ потом неро и через неро записываешь образ на диск вот и готов загрузочный диск. Так же можно через флешку замутить.
Grisha Matasov