Прочее компьютерное
вопрос такой для принтера установочный диск и драйвера отдельно?? ну на разных дисках?
вместе должны быть. по крайней мере у меня так
Зайди на сайт производителя и скачай.
Могут быть как вместе так и отдельно
обычно так, вставляеш диск там красивая картинка мол благодарим за покупку, и дальше инструкции установить принтер .. или выберите язык потом установить принтер и так далее.... идеш пошагово делаеш что на писано, принтер при этом включон, потом когда все закончелось. . выключаеш включаеш принтер и все должно работать. . это при условии что есть бумага, краска в принторе и он готов к печате. . так же в инструкциии к принтеру это также должно описыватся... .
если принтер с рук и всего этого богатства знаний нет на руках, то твое милое личико может мило улыбнутся. . и порасить ботана в очках прийти в гости и помочь. . а именно на принторе посмотреть маркировку принтера и скачать драва с сайта производителя .))) и наградой рыцарю ботану будет твой поцелуй в щечку .)))
на одном должны быть
Диск и есть дрова+ программы.
А на разных дисках потому что для разных операционных систем, либо для одной оси но разной разрядности.
У меня 2 диска) Для разных операционок
Сегодня привёз lj 2055dn - там было 2 диска. Там одинаковое ПО, но на разных языках.
Дык там же все понятно - через автозапуск, безо всяких мудрствований.
обычно, установочные диски содержат программы для устрйств с вмонтированными в эти программы драйверами, т. к. драйвер - это, по сути, файл, содержащий информацию, необходимую операционной системе для корректной работы данного устройства в этой среде. Обычно, этот файл занимает небольшой обьем памяти.
Драйвера + установочник принтера как правило на одном диске. Подобную информацию лучше искать на сайтах производителей.