1.Если удаление уже проведено (т. е. удалено содержимое папок:
C:\Program Files\ESET
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET )
, удаляем так же ключи реестра:
(для вызова реестра нужно нажать ПУСК->ВЫПОЛНИТЬ в открывшемся окне написать ”regedit”, нажать OK)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET – удаляем папку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\eamon
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\easdrv
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\EhttpSrv
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ekrn
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\epfw
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Epfwndis
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\epfwtdi
Перезагружаем компьютер.
2.Обходной путь решения
Если не получается удалить вручную, то можно попробовать воспользоваться специальной утилитой для удаления. WinInstallClean -
скачать .
Если что-то не получится- пиши в Агент. Удачи.
Прочее компьютерное
как в реестре удалить nod32 напишите пожалста как поэтапно это зделать,зарание спасибо
Полное удаление Антивируса NOD32 FAQ по NOD32
В некоторых случаях после деинсталляции антивируса ESET NOD32 стандартными средствами и перезагрузки компьютера в системном реестре операционной системы могут остаться записи, по причине которых невозможно поновой установить NOD32 либо другой антивирусный продукт.
Для разрешения данной ситуации воспользуйтесь следующей инструкцией.
Перед редактированием системного реестра необходимо экспортировать разделы, в которые будут внесены изменения, или создать полную резервную копию реестра. Это позволяет в случае необходимости восстановить прежнее состояние системного реестра.
1. Загрузите компьютер в Безопасном Режиме
2. Нажмите кнопку Пуск
3. Выберите Выполнить
4. Введите regedit
5. Нажмите Ок
6. Найдите и удалите следующие ключи реестра:
*
HKEY_CURRENT_USER\Software\ESET
*
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ESET Find
Удалите следующее значение реестра:
* HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\egui
Нажмите кнопку Пуск
Выберите Панель управления
Нажмите на иконку Свойства папки
На закладке Вид в разделе Дополнительные параметры поставьте флажок для опции Показывать скрытые файлы и папки
Откройте папку C:\WINDOWS\inf
Удалите файл INFCACHE.1
Перезагрузите компьютер
Удалите следующие папки:
*
C:\Program Files\ESET
*
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET
*
C:\Documents and Settings\%USER%\Application Data\ESET
для пользователей ОС Windows Vista и Windows 7:
*
C:\Program Files\ESET
*
C:\Program Data\ESET
2. Нажмите кнопку Пуск
3. Выберите Выполнить
4. Введите regedit
5. Нажмите Ок
*
HKEY_CURRENT_USER\Software\ESET
*
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ESET Find
Удалите следующее значение реестра:
Нажмите кнопку Пуск
Выберите Панель управления
Нажмите на иконку Свойства папки
Откройте папку C:\WINDOWS\inf
Удалите файл INFCACHE.1
Перезагрузите компьютер
Удалите следующие папки:
*
C:\Program Files\ESET
*
C:\Program Files\ESET
*
C:\Program Data\ESET
Нå скöлькõ пõмню обсуждали тут уже, используй - wmfix