Прочее компьютерное
Вреден ли "СПЯЩИЙ РЕЖИМ"
Сколько времени комп. может находиться в спящем режиме, и надо ли при этом отключить интернет???
Нет, не вреден, ведь возможность перевести компьютер в спящий режим предусмотренна самими производителями. Интернет отключать не надо, он сам отключится. Сессия во время перехода в спящий режим прервётся, соответственно и трафик вы не потратите.
Спящий режим сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а затем завершает работу компьютера.
Проще говоря, компьютер полностью выключается (т. е. можно отключить от электросети) , сохраняя в специальный файл состояние рабочего стола (открытые программы, документы и т. п.) .
Т. е. , если Вам нужно срочно выключить компьютер, то можно не закрывать открытые программы, а перевести компьютер в спящий режим. После того, как Вы включите компьютер, все эти программы будут уже открыты.
Лично я вообще забыл про кнопку "Выключение", а пользуюсь только спящим режимом.
Влад Макаренков
У меня ещё есть вопрос, можешь ответить,
интернет отключаю, на спящем режиме часто бываю. а что может с компом случиться? Это же предусмотрено специально.. . У моих знакомых на постоянном спящем режиме, они вообще почти никогда комп не выключают.
вечно
Нет
пока электричество есть. нет не надо, сам отрубится
Влад Макаренков
Так значит его можно не выключать, а переводить в спящий режим, а как интернет может сам отключиться.
Вреден возможно тогда, когда в операционке глюк на глюке (давно не переустанавливалась)
Abdulaziz Yuldashev
Спящий режим не вреден НИКОГДА!Даже если в ОС есть "глюк" её не обязательно переустанавливать,можно просто подлечить и всё будет ОК.Переустановка ОС - это вообще крайняя мера,применяется обычно после различных криворуких эксперементов над ОС и после вирусной атаки,если уже никакие другие меры не помогли!
А для вас вредно когда вы спите? Вот для компа также. Вредно только для вашего кошелка ( за электроэнергию платить много).
Abdulaziz Yuldashev
Во время спящего режима компьютер полностью выключен!Энергия никакая(ни солнечная ни электрическая!)не тратится!
да вроде не вреден
сколько угодно.... просто потом счет придет за электричество и все)))
Влад Макаренков
А что, идет потребление электричества, ведь он не гудит???