Прочее компьютерное

В чем разница между ждущим и спящим режимом,нужно ли устанавливать спящий режим или нет? Не испортят они мой комп?

Cemal Ustun
ну и аватары пошли.
а комп лучше выключи

---Ждущий режим переводит компьютер в режим пониженного энергопотребления, что позволяет быстро возобновить сеанс работы с Windows.

Проще говоря, компьютер полностью не выключается, и Вы можете быстро его включить.

---Спящий режим сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а затем завершает работу компьютера.

Проще говоря, компьютер полностью выключается (т. е. можно отключить от электросети) , сохраняя в специальный файл состояние рабочего стола (открытые программы, документы и т. п.) .

Т. е. , если Вам нужно срочно выключить компьютер, то можно не закрывать открытые программы, а перевести компьютер в спящий режим. После того, как Вы включите компьютер, все эти программы будут уже открыты.
Борис М
Лучший ответ
Для Вас =никакой разницы.... но на НОЧь лучше -вообще ВЫКЛЮЧАТЬ комп... "спящий режим" хорош для серверов.... когда ОНИ пробуждаются от сигнала по СЕТи....
Для домашнего компа эти режимы не нужны, резервируют только кучу места на жёстком диске и как указывали в постах выше, нет гарантии что все программы очухаются при пробуждении.
Artak Barsegyan
не испортит точно, если ставишь спящий то перезагружай его раза два в неделю
Олег Семенков
перевод компа в пониженное энергосбережение и быстро все возвращается в работу.. не сон и не ждущий.. зачем он вам.
портят комп частое полное выключение и включение его.
-очень не рекомендую этот режим, не все программы "просыпаются". Система мусорится и тд. и тп.
Telman Guseynov
не испортят, просто комп переходит в пониженое энергопотребление, и все проги при этом остаются открытыми, для быстрого доступа к ним, а выключать надо все равно периодически, особенно если обновление включено и антивир стоит