Прочее компьютерное

скажите, а модель харда влияет на скорость скачивания с трекера?

Модель харда (точнее его скорость) влияет на скорость записи данных на диск. Но поскольку, даже самые маломощные HDD сегодня превышают высокоскоростные соединения, то разницы особой и нет.

Например, если у вас скорость 100 мб\с, при этом скорость диска низкая, то вы не сможете использовать соединение на полную мощность, как правило предел средних жд=5-10 мб\с (скорость копирования файлов) .

В тоже время, скорость соединения с сетью и-нет редко у домашних ПК достигает больше чем 5-10 мбит\с, таким образом, винт успевает записывать входящую информацию.

Кстати, тут и оператива играет свою роль и кэш. Например, даже если диск слабый но с мощной ОЗУ, то в ОЗУ может быть записаны временные файлы а после уже скопированы на хард.

Так что, и да и нет :)

Что касается торрента, то использование внутренней сети может позволить тянуть сразу и 100 и 200 и больше мбит\с (вплоть до Гбит\с) , т. е. скинуть на ПК DVD фильм весом в 4 гб. всего за пару секунд - вполне реально. Но, он будет только скачан с сети, дальше идет уже простая запись на хард, а это займет в среднем столько же времени, сколько копирование такого же фильма с флешки на диск. Но, таким соединением могут обладать только серверные ПК, и редко в одном экземпляре (т. е. можно тянуть один фильм сразу с 10 ПК, и если скорость на каждом будет=5-10 мбит\с. , то скорость скачки будет равна, соответственно 50-100 мбит\с)
Алекс Крикуненко
Лучший ответ
Никак не влияет - запись-чтение на жесткий диск (даже самый тихоходный) идёт с намного большей скоростью, чем закачка с трекера-на трекер. Если, конечно скорость у тебя не 100 Мбит в сек.
Борис Богданов
Нет. Скорость зависит от количества раздающих и от Вашего провайдера (скорость линии).
Ruslan Axmedov
почти нет
Асан Ералин
если вам удается качать файлы со скоростью более 200 мегабайт в секунду, то пожалуй влияет...
нет конечно
єто то тут причем?