Прочее компьютерное

Процесор 2.16 GHz Dual Core это тоже самое что: 2.16 GHz умножить на два?Или ядра не влияют но скорость процесора?

Возможно и глупый вопрос...
Alex Alex
Нет. Это не одно и то же. Просто 2 процессора в одном корпусе. Каждый из них работает на частоте 2.16.
Рустам Мухаметзянов
Лучший ответ
Alex Alex А их можно обьеденить чтобы в два раза больше стало?
три зведы, 4 звезды, а луше 5 звёзд, это маркетологи всё придумали, разницы вы не увидете
Акбар Салимов
2 ядра = 2 проца в одном
Рома Крупа
Не скажи. Коньяк 5 звездочек гораздо приятнее чем 3-х :)
Вопрос не глупый. Если это пентиум то реальная частота одного ядра. Количество ядер влияют на скорость работы процессора. только они подключаются в зависимости от загрузки, Так же существенно на скорость влияет буфер быстрого доступа кеш первого и второго уровня, его объем. У процессоров АМД скорость работы сравнима с пентиумом, но они работают на более низкой частоте.
Юрий Новиков
Нифига. Это полноценные два ядра и производительность перед одноядром на 2.16гхз будет даже не в 2 раза выше, а ещё больше. Меня всегда волновал вопрос - чем отличаются Dual Core и Core 2 Duo ???Оказывается, что у Dual Core урезана кэш память второго уровня, т. е. он несколько слабее Core2 Duo. Но одноядро как выше превосходит! Например в моём буке стоит Dual Core T3000 1.8гхз, а в настольнике 4пень 3гхз, так Т3000 выносит этого пня по скорости только так !!!
Tolik Sutinioru
чем больше ядер тем большее количество информации обрабатывается за единицу времени
это 2,16 : 2 = 1,08 на ядро максимум
нет не плюсуется, но это не значит что производительность будет хуже чем у сраного пентиума 4 на 4 Ghz

2 ядра это не два проца это 2 ядерный проц (процессоры есть и с 1к ядер (от ibm))
супер проц но AMD ATHLON 64 5000+2.6 ггц два я дра круче на Горе тормаза бывают иногда и летят они быстро да и стоят дорого АМДШНИКИ дешевле и над|жней не люблю Инелы