Прочее компьютерное
Скорость процесора
У меня на компьютере процесор Атлон 2,6 раньше при старой видеокарте в 512 Мб и оперативной памяти в 1Гб показывал скорость вычиления в 4.8 по версии 7-го Виндос. Я увеличил вдвое и карту и память а скорость процессора снизилась до 2.6. Такое может быть И как с этим бороться?
Есть предположение - при оценке того или иного параметра (конкретного оборудования/составляющей ПК) , 7 принимает во внимание и данные о производительности других составляющих: ОЗУ, видео, ЦП, накопитель (Ж. Д.).. . То есть ни о какой независимости при оценке конкретной составляющей (в данном случае - ЦП) от оценки производительности других составляющих (ОЗУ, видео) не может быть и речи.
Ты немного модернизировал свой ПК (ОЗУ, видео) , и 7, проанализировав это, и опираясь на конечные данные о производительности новых комплектующих, выставила оценку ЦП.
Пример: если ты поставишь 4-х ядерный ЦП (мощный, все дела) , 4 Гб ОЗУ, и какую нибудь самую мощную видеокарту - 7 все равно не поставит максимально возможный балл.. . А знаешь почему?
Потому что в качестве накопителя (у подавляющего большинства пользователей) установлен "обычный жесткий диск" ("классический"), а ей нужен "твердотельный накопитель" и желательно самый быстрый.. . Это говорит в пользу того что методика выставления оценки - зависимая. Бред? Возможно Я ошибаюсь.. . Но в ряде случаев (в т. ч. и на мне) это подтверждается. Методика сама весьма мудреная.. .
Короче, есть несколько способов решения данной неприятности:
1. Вернуть старые составляющие (ОЗУ, видео) и тогда 7 тебе снова поставить хорошую оценку за ЦП.. . )))
2. Купить новый ЦП. Она наверняка оценит твою заботу. Но тогда, возможно, придется и все менять, чтобы еще больше повысить балл. Можешь тысяч за 40 купить себе ПК и тогда, возможно, она будет довольна.
3. Забей на всякие там оценки этой 7. Ей что ни дай - все мало. Эта хрень была придумана, чтобы человеки выкладывали денюжки на новое железо. Даже не из-за оценок (хотя не всегда) , а для преодоления тормозов на старых ПК (на которых ХРюша летала).. . ))) А знаешь сколько стоит действительно качественный, быстрый "твердотельный накопитель"? Вобщем решай сам...
Может