Прочее компьютерное

Кто может объяснить в двух словах, как частота процессора и объем оперативной памяти влияют на скорость работы ноута?

Коротко и ясно
Процессор- чем выше частота тем больше процессов он может обрабатывать из чего следует болле большая производительность
Оперативная памят- нужна для работы програм, игр, и самой операционной системы чем выше ее показатель тем больше програм вы можете запустить.
однако следует учитивать что любая 32бит винда поддерживает толбко до 4Гб оперативной памяти
Влад Кулеев
Лучший ответ
Процессор выполняет всю работу в компьютере, от его частоты напрямую зависит скорость обработки данных. Но если вы не собираетесь играть на ноуте в самые современные игры, а для этого нужна еще и мощная видеокарта, то за максимальной частотой проца гнаться не нужно. Я редко встречал ситуации, когда проц загружен более чем на 40 %. Для нормальной работы достаточно intel core duo 2.66 Ггц. Или аналогичный от АМД. Если вы собираетесь перегонять видео из разных форматов, брутить пароли, то тогда нужны очень быстрые процессоры или видюхи с технологией CUDA. Но мне кажется, вам этого не надо. Оперативки тоже 2 гига сейчас более, чем достаточно для нормальной работы. Но памяти не бывает много. Конечно, лучше 4 гига. Но в этом случае придется установить 64 битную виндовс, иначе вся память не будет доступна. С другой стороны, 64 битные системы не всегда поддерживают программы, написанные для 32бит. Ну как-то так.
чем больше, тем лучше
Как коробка и объем двигателя влияют на скорость автомобиля, мне сказали чтото делить надо или умножать.. . примерно тоже.
Ниче не делится и не умножается.
Влияет все железо в целом, это проц, оператива, северный мост на соединении их.
Жесткий диск его скорость. Иначе при доступе к жосткому будет тормоз. Видюха, если любим поиграть. .
Ниче не делится и не умножается.