Прочее компьютерное

Стоит ли увеличивать оперативную память - покупать планки если в ноуте стоит intel hd?

Те кто в теме, подскажите! Принцип работы Intel HD Graphics. Она подкачивает память из оперативки, если да, то как это регулируется, как установить определенный объем подкачки? Честно, не разбираюсь в железе. Стоит ли увеличивать оперативную память - покупать планки если в ноуте такая хрень стоит?
Ну начнём с того что помимо интегрированного в ЦП Intel HD Graphics, в ноуте должен стоять ещё и дискретный видеоадаптер. (AMD или NVidia) Он в разы мощнее и подключается автоматически при необходимости. (например когда игра запускается)

А больше чем Intel может он всё равно не возьмёт. У него есть свой предел. Обычно от 128 до 1024 МБ (1024 редко встречаются, в основном у них 512 потолок). А оперативу так и так увеличить не помешает. Ну в смысле лишним не будет.
Саид Pride
Лучший ответ
Объем подкачки ты не установишь - она сама берет сколько ей надо. Оперативки 8 Гб более, чем достаточно.
Danial Nurfeis
До создания Intel HD Graphics интегрированная графика Intel была встроена в северный мост материнской платы. Это были серии Intel Extreme Graphics и Intel Graphics Media Accelerator. В рамках Platform Controller Hub северный мост был ликвидирован, а часть его функциональности, в том числе графический процессор, была интегрирована в центральный процессор.

Предыдущая версия интегрированной графики, Intel GMA, имела репутацию малопроизводительной, поэтому ее не считали достаточной для видеоигр. Производительность увеличилась с Intel HD Graphics. Эта серия была сравнима с встраиваемыми графическими процессорами от конкурентов (Nvidia и AMD/ATI). Intel HD Graphics обладала малым энергопотреблением, что важно для ноутбуков, поэтому многие производители перестали предлагать ноутбуки с отдельными графическими процессорами.
Саид Pride Copy/Paste?