Прочее компьютерное

Подскажите, а что офисный ПК с оперативной памятью 4-8 Гб стоит гораздо дешевле, чем примерно такой же ноут?

Нужен ПК или ноут, но мне не играть, а для работы офисной. Ну и чтобы тянул же видео, музыку и не глючил как сумасшедший. За какие деньги сейчас такой реально найти?
пк дешевле гораздо
Олег Козлов
Лучший ответ
Можно самому собрать системный блок.
Athlon 200GE ~3-4 т. р.
Мат. плата с сокетом AM4 ~4 т. р.
2 модуля DDR4 по 4 или по 8 гигабайт ~3-5 т. р.
Нужного объема накопитель HDD\SSD от ~2-4 т. р.
Корпус и БП ~2-3 т. р.
Итого от ~14-20 т. р. за новый системный блок. Как "офисный" - будет летать.
если тебе не нужна мобильность, то в сторону ноутов вообще не смотри
чел тебе нормальный вариант подкинул с атлончиком 200
только я бы туда пихнул мать на В450
дорого, но может быть что то интересное потом воткнёшь
аппетит приходит во время еды...
дело в том что оперативная память это не главный показатель но пк в любом случае дешевле аналогичного ноута
Михаил Хорев
Так к ПК нужно докупить кучу периферии. Моник, мышку, клаву, дохрена розеток, стол.
А с ноутом можно на диване чилить, возить с собой в самолетах и носить в рюкзаке.
Нормальные ноуты начинаются от 35т. р. с ryzen 3 или i3. От 40 уже топовые (для офисных задач и игр на минималках типа гта 5). С ryzen 5 на борту.
Все что дешевле - мусор с мобильными процессорами.
Daniar Abilov
Зависит от линейки этих гаджетов. Хотя унтил стоит дороже. Поэтому упор на амуди и видеокарту амд делай, а там и найдешь что-то нормальное и дешевое.
Юрий Кариков
Если рассматривать технику б/у, то за 10 тыс рублей, вполне реально найти еще рабочий ПК с монитором.