Прочее компьютерное

Есть ли смысл, если поднять оперативную память ноутбуку с 4 до 8 гб?

Ноутбук Fujitsu amilo pi 3660
ему примерно 14 лет

Будут ли заметны какие-то изменения? так как оперативка не дешевое удовольствие.
Конечно. Жесткий перестанет так напрягаться создавая файл подкачки, с ЦП спадет нагрузка, производительность заметно повысится.
Макси Макс
Лучший ответ
Естественно, даже файл "подсрачки" можно полностью отключить при таком объёме и это ещё больше ускорит быстродействие и ноут "летать" будет, но есть одно НО... Ноутбук Fujitsu AMILO Pi 3660 (это базовая модель) не поддерживает больше 6 Гб ОЗУ, причём существует 4 комплектации этой модели :
Fujitsu AMILO Pi 3660 — предустановлено ОЗУ 3 Гб DDR2 800 МГц
Fujitsu AMILO Pi 3660 P3660MF092RU — 4 Гб
Fujitsu AMILO Pi 3660 P3660MF105RU — 4 Гб
Fujitsu AMILO Pi 3660 P3660MF125RU — 4Гб
И установленные процессоры так же отличаются . Поэтому нужно всегда указывать точное полное название модели, которое указано на "корыте" (снизу ) либо в отсеке для аккумуляторной батареи .
P.S. Может у тебя ещё какая-то более продвинутая модель ноута . Сколько максимум ОЗУ можно в него запихнуть ты можешь узнать подробно из программы AIDA 64
Дима Гаркач
Дмитрий Соколов На днях поставил 8 гб, все нормально, но какой-то производительности я не заметил. Все тоже самое, что было при 4 гб.
Дмитрий Соколов Скачал ghjuhfvve, написано Dual
Дмитрий Соколов Я сдал обратно, где покупал. Я их воткнул, включил ноутбук, проверил. Они работают, но разницы никакой я не увил по сравнению с 4 Гб. Так же все загружается, открывается. Быстроты я не заметил.
Дмитрий Соколов Думаю SSD поставить, но голову ломаю, куда деть HDD 750 Гб.,он тоже работает уже больше 7 лет. "WDC WD7500BPKX-22HPJT0 750,1 GB"
Sylvester Stallone, открыт 1 минуту назад
Есть ли смысл
Будут заметны, но в комплекте с SSD, причем под ОС и ПО будет достаточно бюджетника на 240 GB, а HDD поставить в optibay переходник на место оптического привода.
Чисто чтоб подарить старику вторую жизнь можно и ssd подкинуть
Если не хватает, то ставь. Если хватает, то никаких изменений не будет
Руслан Ашенов
Смысл есть, но ноут уже морально устарел.
Максим Калиш
мама не разрешит
Будут, например: хром перестанет зависать, в играх можно будет поднять разрешение и настройки, запускать несколько приложений без лагов и т. д