Прочее компьютерное
Как расширить оперативную память ноутбука?
А можно расширить ничего не покупая (вообщем не тратя денег)? может програмка есть какая?
Нет. Оперативная память - есть объем памяти тех самых плашек "оперативки".
А вот ВИРТУАЛЬНУЮ память можно расширить увеличив объем файла подкачки (swap-раздела) .
Принцип такой. ОЗУ (оперативное запоминающее устройство) - это твердотельная БЫСТРАЯ flash память. Если пофантазирвать, это некоторый запас ожидающих заданий быстро доступных процессору (с винчестера читать долго) . Поэтому в ОЗУ загружается сама операционная система и частоиспользуемые процессы. Чем у нас больше объем ОЗУ, тем больше будет доступно процессору БЫСТРО.
Виртуальная память. Это как бы совокупность всей памяти. Виртуальная она потому, что создает иллюзию бесконечности памяти. То есть если нам не хватает ОЗУ, то мы можем часть менее нужных задач отправить временно на винчестер в определенную область. Вот эта область называется файлом подкачки (или swap-разделом в Linux).
Следующему оратору:
"это будет прирост к производительности увилечение герц... "
УБИЛО =)))
Следующему оратору:
УБИЛО =)))
Обычно-почти во всех ноутбуках-всего по 2 слота ОЗУ типа SO DIMM...поэтому возможность расширения памяти ДДР2=практически ограничена 4 Гб (поскольку выпускались линейки лишь 512мБ\1024 Мб\2048 Мб)... а с типом ДДР3-уже продаются линейки на 4096Мб... если Вы имели ввиду -программное расширение ОЗУ за счет использования памяти (SWAP) винчестера.... то такое решение было оправданно только для НОУТБУКов 1-го поколения ...
никак, только докупая
купи чип дополнительный
нет, только поменять память
Можна ничего не покупая только разогнать память, но это будет прирост к производительности увилечение герц и всё такое, больше памяти не будет, это можна в биосе сделать, но не советую так как если вы переборщите с вольтами оперативка перегреестя и сгорит.