Прочее компьютерное
Через livecd вставила файл ntdll в system32, при перезагрузке опять выдется ошибка ntdll is missing. Как исправить-то?
только без переустановки винды!
А откуда брали новый ntdll.dll? Если из папки i386 установочного диска, то там файл ntdll.dl_ - это запакованная версия файла ntdll.dll. Ее надо распаковать. Можно использовать программу типа WinRAR или команду expand.
P.S. А точно ntdll? Может, ntldr? Если ntldr, то это другая проблема.
Файл ntldr находится на диске C:\ в корневой папке. Вот информация по его восстановлению:
A) Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние, требуется заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com на загрузочном разделе Windows XP. Сделать это поможет консоль восстановления. Чтобы ею воспользоваться, следует загрузиться с установочного диска Windows XP, и при появлении экрана «Установка Windows» нажать клавишу «R». Далее надо выбрать загрузочный раздел и ввести команду fixboot.
B) Второй вариант замены файлов загрузчика на корректные - запустить компьютер с загрузочного диска Windows, Live CD или загрузочной флешки в режиме эмуляции MS-DOS (если на активном разделе стоит NTFS, следует запустить утилиту NTFSDOS.EXE) и просто скопировать файлы Ntldr и Ntdetect.com из папки \i386 на CD в корневую папку загрузочного диска. Если файловая система загрузочного раздела является системой FAT, можно использовать загрузочный диск MS-DOS.
Во время вышеприведенных операций в MS-DOS надо не забыть снять с файлов атрибуты «Системный» , «Только чтение» , «Скрытый» с помощью команды attrib. Как это сделать:
attrib ntdetect.com -r -s –h
attrib ntldr -r -s –h
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c41c59e3-680b-4da6-b234-8dbe434ae5cd
attrib ntdetect.com -r -s –h
attrib ntldr -r -s –h
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: