Прочее компьютерное

Напомните пожалуйста клавиши специального назначения

..
. .
Горячие клавиши что ли?

Часто современные клавиатуры имеют дополнительный набор нестандартных кнопок для изменения громкости, управления окнами, вызова определённых программ («Калькулятор» , «Word») и т. д. Их часто называют мультимедийные клавиатуры. Как правило, эти клавиши можно программировать. В некоторых таких клавиатурах сочетания клавиш могут работать некорректно или вообще не работать
Глобальные сочетания клавиш в Windows XP
«Alt+[Shift]+Tab» — переключение между окнами;
«Alt+F4» — закрыть активное окно;
«Alt+Space (пробел) » — открытие системного меню окна. С помощью него можно закрывать, сворачивать, разворачивать, перемещать и изменять размер окна без помощи мыши;
«Alt+Shift» или «Ctrl+Shift» — переключить язык;
«Ctrl+Alt+Delete» — открытие окна «Безопасность Windows»;
«Win» — открытие/закрытие меню «Пуск» ;
«Ctrl+Esc» — открытие/закрытие меню «Пуск» ;
«Win+D» — свернуть/восстановить все окна, включая диалоговые;
«Win+E» — открытие программы «Проводник» ;
«Win+R» — открытие окна «Запуск программы»
«Win+F» — открытие окна для поиска;
«Win+L» — заблокировать компьютер;
«Win+M» — сворачивает все окна, кроме диалоговых;
«Win+Pause/Break» — открытие окна «Система» ;
«Ctrl+Shift+Esc» — открытие окна «Диспетчер задач» ;
«Print Screen» — поместить снимок всего экрана в буфер обмена. В MS-DOS использовалась для вывода на принтер содержимого экрана;
«Alt+Print Screen» — поместить снимок активного окна в буфер обмена;
«Win+PauseBreak» - Свойства системы; Оборудование>Диспечер устройств
\Дополнительно>Быстродействие: Параметры\Дополнительно>Изменить\
Контр+Альт+Делит=Диспетчер задач
Альт+Ф4=Закрыть окно
В Виндовс 7 пуск+таб идет красивый ефект!