Прочее компьютерное
У меня пропал диспетчер задач. Что делать???Нужна помощь!!!
сделай откат системы
Сначала полностью избавиться от вирусов. Далее -
Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен –> Применить –> OK.
После восстановления, зайти и снять задачу, обычно называется PR
Другой вариант:
в командной строке: "cmd /k reg delete HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies /ve /f".
Третий вариант:
Запуск диспетчера задач:
– нажмите Пуск –> Выполнить… –> cmd –> OK;
– переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;
– после приглашения системы C:\Documents and Settings\Администратор>
введите REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr
– нажмите <enter>;
– на появившийся запрос системы Delete the registry value DisableTaskMgr (Y/N)? введите y (что означает yes), нажмите <enter>;
– появится сообщение Операция успешно завершена;
– на приглашение системы C:\Documents and Settings\Администратор> введите exit <enter> (или просто закройте окно интерпретатора команд).
Другой вариант:
Третий вариант:
Запуск диспетчера задач:
– нажмите <enter>;
Нажмите «Пуск» - «Выполнить» и введите «gpedit.msc» - только без кавычек!
Откроется окно групповой политики. Два раза мышкой по пункту «Конфигурация пользователя» .
В появившемся окне, выберите «Административные шаблоны» , два щелчка по ней мышою.
Откроется новое окно, где выбираем «Система» .
В следующем окне откройте пункт «Возможности Ctrl-Alt-Del» и кликаем два раза по «Удалить диспетчер задач» .
Ставим переключатель на значение «Отключен» и жмем «Ok»!
Иногда после удаления некоторых вирусов невозможно вызвать диспетчер задач, появляется сообщение "Диспетчер задач отключен администратором". Для решения проблемы откройте regedit и найдите ключ HKCU \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Policies \ System \ DisableTaskMgr. Присвойте ему значение "0" и перезагрузите компьютер
При попытке запустить Диспетчер задач Windows (любым способом – или с помощью Ctrl+Alt+Del, или с помощью Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK) появляется диалоговое окно «Диспетчер задач» с сообщением «Диспетчер задач отключен администратором» , то это, как правило, говорит о заражении системы вирусами.
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Policies\System] создается параметр REG_DWORD DisableTaskMgr со значением 1.
Как сделать доступным запуск Диспетчера задач,
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.
Это вирус, нужно лечить!
если в папке windiws нет файла taskmgr то винду переустановить