Прочее компьютерное

всем доброе утро! помогите пожалуйста очень важно....

у меня нетбук Асус....3 дня назад включил а там синий экран ...пишет такое... СИНИЙ ЭКРАН ( внизу написано) Cheking file system on C; The type of the file is NTFS.... здесь дальше идет процесс 3 этапа и так далее....а там идет процесс 3 этапа...и висит это почти 4 часа(((....не знаю что делать ...после этого зайдет в Виндоус..норма работает через некоторое время я выключаю комп ...а потом когда включаю....опять тот же процесс висит 4 часа(((( ... Есть выход из этого....БЕЗ ФОРМАТИРОВАНИЕ И ПЕРЕУСТАНОВКИ ВИНДА....спссс
1. Загрузить Window и проверить все на вирусы утилитой Currelt Dr web.
2. Выполнить проверку диска С на наличие ошибок в файловой системе (опция проверки встроена в Windows) и устранить ошибки. Можно использовать другую программу для проверки жестких дасков Рекомендую Acronis.
3. Если не поможет - форматировать и преустановить.
4. Если не поможет - заменить жесткий диск.
Успеха!
Alexander Rabinovich
Лучший ответ
попробуй зайти через F8 там есть вариант " восстановление службы каталогов " потом через свойства диска "С"

потом перезагрузись и подожди пока пройдёт выполнение всех позиций
Anton Antonov
Попробуй МОЙ КОМП-ДИСК С- СВОЙСТВА-СЕРВИС-ПРОВЕРКА ТОМА НА НАЛИЧИЕ ОШИБОК-поставь обе галки, жми запуск, перезагрузись
Будет пытаться исправлять ошибку, тот же синий экран. Может долго гонять, терпи. Если не поможет, то переустановка системы
Винда видит на диске ошибки и при запуске запускает проверку диска
на наличие ошибок-так называемый чекдиск.
Он проверяет диск на наличие ошибок.
Отменить проверку можно нажатием escape/
Если процесс висит так долго, значит ошибок очень много
или они неустранимы.
Качни прогу по проверки жёсткого диска.
(возможно он умирает)
Если прога найдет много бэд-блоков,
нужно сливать инфу и покупать новый хард.
Если с диском всё норм-просто ошибки, то поможет формат. )))
Это надёжней всего.
Анатолий Дорошенко01 да чек диск....а зачем он вообще? и каждый раз у меня такая ситуация при перезагрузки компа...есть выход??? спсс
у тебя проблема с жестким, а именно с файловой системой на С, зпусти проверку винта сам, и при том раз пять ее надо сделать. Открываеш мой комп. на диске С правой кнопой мыши, свойства-сервис-выполнить проверку, ставишь обе галочки и наимаешь ок. , напишт что можно сделать только при следующей пезагрузке. ок, и презагружаешься
Nurlan Altaev
надо вызвать мастера
Santa Claus
проверяет диск на ошибки, я избавлялся, ищи в гугле
M.
Mikayel ...
проверь биос, возможно слетели настройки
ошибки проверяет, подожди до конца
Проверка диска, завершай корректно работу. Или винда слетает. Еще хуже. . может жестачек рукой машет